загрузка...

Все про мешки для мусора

  • 09.02.2015 / Просмотров: 3731
    //Тэги:
Мешки для мусора завоевали довольно большую популярность. Что и не удивительно: они практичны, удобны, недороги, хорошо помогают поддерживать порядок и чистоту в доме и на работе. Купить недорого можно их в Интернет магазине http://plenka62.ru/ - пакеты для мусора 35 литров и более там продаются с доставкой в любой город.

Из чего изготавливают мусорные мешки?

Мешки производятся из полиэтилена, который, в зависимости от технологии, может быть ПВД (полиэтиленом высокого давления) или ПНД (полиэтиленом низкого давления).

Пакеты из полиэтилена ПВД отличаются высокой прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям и воздействию влаги и температурным перепадам. Благодаря высокой прочности такие пакеты можно использовать для сбора твердого строительного мусора и других твердых бытовых отходов. Хорошо применять их и для сбора сыпучих и жестких предметов. Такие мешки можно подвергать вторичной переработке, что дополнительно придает им больше ценности с точки зрения экологии.


Мешки ПНД можно использовать и дома, и в офисе, и в строительстве, и на производстве. Они прекрасно хранят мусор, позволяют его легко собирать и сортировать. Такие пакеты можно использовать не только для хранения и сбора мусора, но и в качестве упаковочного материала. Благодаря высокой прочности, эластичности материала, его водонепроницаемости мешки хорошо защищают содержимое от влаги, деформаций. Кроме этого, пакеты ПНД обладают и устойчивостью к различным химическим веществам.

Как еще можно классифицировать мусорные мешки?

1. По объему мешки бывают весьма различны – от 10 до 360 литров. Как правило, мешки небольшого объема используются для домашних нужд, в офисе, в барах, где объем мусора обычно невелик. А мешки большого объема люды часто применяют при ремонтных и строительных работах.

2. По цвету мешки тоже бывают разными. Чаще встречаются мешки черного цвета, реже – белого и синего. Но могут быть и прозрачные, желтые, фиолетовые и другие цветовые решения.

3. По прочности, зависит от плотности пленки, из которой изготавливаются мешки. Чем выше плотность полиэтилена, тем выше прочность пакета.

4. По запаху, в последнее время в продаже можно найти мешки с различными ароматами. Это позволяет задерживать неприятный запах отходов и производить более приятные ароматы на кухне.

5. По размерам мешки могут быть стандартными или нестандартными. Последние обычно производятся под определенные потребности или на заказ.

6. Кроме этого, мешки могут быть с ручками и без них, упаковываться в рулоны или пластами, обладать биоразлагаемостью или нет.

Универсальность мусорных мешков

Помимо того, что мешки для мусора активно используются в офисах, на производстве, в строительстве и дома, как средство хранения и утилизации мусора, они нашли применение и в других областях домашнего хозяйства. Например, большие мешки можно использовать для хранения сезонных вещей, защиты некоторых предметов от влаги, для теплиц и т.п. Список этот постоянно дополняется и расширяется, так что можно сказать без преувеличения, что мешки для мусора – поистине незаменимая вещь в быту и на производстве.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X