загрузка...

Так ли нужен нужен свадебный фотограф

  • 12.02.2015 / Просмотров: 2857
    //Тэги:
При подготовке свадьбы зачастую возникает вопрос - нанимать ли фотографа? Кому-то это кажется лишней тратой денег, а кто-то уверен, что его цифровой фотоаппарат сделает много снимков с хорошим качеством. Часто есть друг или подруга с зеркалкой…Только не стоит путать день рождения или вечеринку со свадебным торжеством.

Важно учесть, что на свадьбе не только нужно сделать много хороших фото. Их потом еще необходимо отобрать, отретушировать, просмотреть весь отснятый арсенал снимков несколько раз. А помимо этого, чаще всего хочется получить на память еще и альбом или фото - книги с фотографиями, хранящими такие важные воспоминания. И если учесть все вышеперечисленное, получается достаточно большой объем работы, поэтому напрашивается вывод – лучше пригласить специалиста. Нужен свадебный фотограф Харьков? Тогда мы рекомендуем искать на сайте сервисе Marry.ua

Выбор фотографа – на что следует ориентироваться?

Самый верный ориентир - это портфолио. Оно служит своеобразным резюме, но свидетельствует о результатах работы, а не только о способностях фотографа. Вы спокойно можете спросить его об опыте работы, как он придумывает ракурс для фото, возникают ли у него нестандартные идеи. По разговору станет понятно, насколько вовлечен фотограф в свою деятельность и как он относится к процессу.


Помните, что работа фотографа с вами чем-то похожа на взаимодействие близких людей. Имеется в виду то, что вы должны чувствовать себя комфортно с ним, доверять ему, чтобы в последствие расслабиться и получиться хорошо на фото.

Где делать фотосессию для свадьбы?

Придумайте что-нибудь более оригинальное, чем фото в парке. Никто не утверждает, что они скучные и бессмысленные, но действительно такая тематика уже стала немного попсовой. В фото в парке нет ничего плохого, но не ограничивайте себя только этим. Ваше первое место встречи или кафе, где вы были на свидании, любимое место для прогулок - неплохие варианты для фото, способные навсегда оставить в памяти зарождение и развитие ваших отношений.

Часто фотосессии делают в загородных домах. Подобрав его заранее, можно придумать массу вариантов и идей для фото. Ну и конечно, ели у свадьбы есть тематика, то это повод сделать и фотосессию в тематическом месте.

Важные качества свадебного фотографа

Хороший фотограф обязательно снимет ваш свадебный букет. Отдельно или вместе с вами, он является важным символом свадьбы, который не можно обделять вниманием.

Еще один аргумент в пользу выбора профессионала - вы будете уверены в том, что получите фото. А что, может быть по-другому? – спросите вы. Может. Иногда родственники или друзья, взявшие на себя обязательство делать фото для вас, веселятся, могут немного больше выпить или просто забыть обо всем после веселых конкурсов.

Настоящий профессионал не будет:

• сидеть за столом и пить:
• веселиться с гостями;
• танцевать или принимать участие в конкурсах.

Его роль – запечатлеть атмосферу и создать фото с памятными моментами, и он должен четко об этом помнить. И конечно, он сможет делать хорошие снимки при разном освещении, что является частью его необходимых умений как профессионала.

Поэтому не стоит задумываться о том, нужен ли профессионал, ведь он подарит вам снимки не только высокого качества, но и будет рядом для того, чтобы сделать фото в самые важные и трогательные моменты.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X