загрузка...

Какую люстру выбрать для кухни

  • 17.02.2015 / Просмотров: 3352
    //Тэги:
Ежедневно всей семьей мы собираемся на кухне за завтраком, обедом или ужином. За обеденным столом делимся друг с другом своим настроением, впечатлением от происходящих событиях и планами на будущее. Кухня — настоящий семейный уголок, который обязательно должен быть стильным и уютным. Общий стиль, как известно, складывается из отдельных деталей и мелочей. Освещение — один из ключевых моментов в интерьере, и поэтому правильно подобранная люстра может стать особой изюминкой, может сделать комнату действительно уникальной. При этом, совсем не обязательно покупать дорогую люстру, все мы знаем, что не только дорогие изделия способны украсить жилище. Можно совсем недорого купить люстру в интернет магазине, где нынче представлен весьма широкий ассортимент.

Итак, люстра - не только источник освещения, но и важный элемент декора. Как же не ошибиться с выбором? Нужно отталкиваться от стиля, в котором выдержана вся кухня.

Рекомендации по выбору люстры

1. Классика
Если в вашей обеденной зоне царит старая добрая классика, то идеально подойдет большая люстра с подвесками из благородного хрусталя. Еще один отличный вариант — люстры со слегка затемненными плафонами, украшенные кованым декором. Но стоит сразу обозначить, что в зоне приготовления пищи лучше использовать другое освещение, простое и легкое в уходе. Ведь вряд ли кому-то захочется постоянно мыть большую и сложную люстру, с множеством хрупких деталей.

2. Модерн
Для помещения в стиле модерн оптимальны будут современные люстры, креативных форм и расцветок, выполненные из необычных, ультрамодных материалов. Благо, выбор весьма разнообразен. За очень необычными решениями можно обратиться к модным дизайнерам.




3. Кантри
В стиль кантри хорошо вписываются простые, не вычурные люстры. Они могут быть из металла, с покрытием, дающим эффект состаривания. Также подойдут варианты из простого стекла, с лаконичным обрамлением. Особый шарм этому стилю придают лампочки-свечи, они смотрятся очень органично и красиво.

4. Этнический стиль
Кухоньку в этно-стиле украсят яркие люстры, с необычной ручной росписью, из цветной керамики и стекла. Колоритные тканевые абажуры пестрых расцветок тоже будут чудесно выглядеть. Творческие люди точно оценят этническую люстру ручной работы.

Размещение люстры

Когда с подходящим стилем определились, самое время подумать о правильном размещении люстры.

1. Во-первых, нужно понимать основной момент, касающийся размеров приобретаемой люстры. В небольшом помещении с низкими потолками и люстра должна быть миниатюрной, компактной. Если же есть где разгуляться, и высота потолков позволяет, тогда можно экспериментировать и с многоярусными люстрами, и с различными декоративными подвесками.
2. Люстра над центром обеденного стола — прекрасное решение, но свет должен быть мягким, немного приглушенным.
3. Для большого пространства одного источника света будет мало, используйте дополнительные светильники или встраиваемую подсветку.
4. Зона барной стойки также нуждается в индивидуальном освещении.
5. Возможность регулировать интенсивность света — однозначный плюс, учтите это при покупке.
Грамотно отнеситесь к выбору кухонной люстры, и ваша жизнь станет еще светлее!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X