загрузка...

Гардеробная комната: типы планировок и дизайн гардеробной

  • 18.02.2015 / Просмотров: 4387
    //Тэги:

Комната для одеяний

Гардеробная комната - это место, где хранится одежда. Еще недавно гардеробные комнаты были громоздкими и неудобными, ведь многие помнят грохочущие шкафы, которые скрипели своими дверями. Время идет и все меняется. Сегодня, гардеробные комнаты стали практичными и удобными, и существует множество выдумок от дизайнеров, уникальных идей по обустройству и созданию комнаты для одежды. К тому же, есть возможность делать гардеробные на заказ, что очень популярно среди тех, кто ценит функциональность и креативность дизайна.

Кажется, что такие комнаты занимают много места, но на самом деле они освобождают жилище от ненужного хлама и мебели, предоставляя компактное место для хранения своей одежды и экономя место. И все-таки, традиционно, есть несколько видов гардеробных комнат, о которых сейчас пойдет речь...

Планировка

1. Корпусная гардеробная комната имеет целое формирование, систему из шкафов и прочей мебели. То есть, сама комната состоит из выстраивающихся в ряд, компактных шкафов, которые подобает наполнять одеждой. Казалось бы, что сборище мебели, которое подобает набивать одеждой - дурной вариант гардеробной, но благодаря дизайнерам, такую комнату украшают декоративные украшения, текстуры и тона, правильно подобранной мебели из красивой и качественной древесины. Такой вид комнаты имеет широкую площадь для фантазии и дарует возможность изменить расположение, стиль комнаты, в соответствии со своими пожеланиями и вкусами.


2. Угловая комната хорошо выглядит при комбинации с другой комнатой. То есть, по сути, представляет из себе угол, две стены, сходящиеся в одной точке, уставленных мебелью, теми же шкафами, в которых можно хранить одежду. Это тоже практичный вариант, даже еще более практичный, чем вариант с корпусной гардеробной. Причем, никто не мешает прибавить некоторые дополнения к такой гардеробной: туалетный столик, зеркальце, полки и т. д.

3. Встроенные гардеробные комнаты – это как бы мини дополнения к другой комнате, ведь они даже угла не охватывают, тем более какой - либо квадратной площади. Она встраивается у стены и больше не нельзя менять её положение. Так же в такие комнаты можно встраивать мебель: шкафы; уголок для отдыха: стульчик или кресло.

Для открытых гардеробных используют конструкцию с каркасом, на который вешается одежда. Так же там присутствуют выдвижные шкафчики, в которые тоже можно складывать одежду.

5. Самые обычные варианты гардеробной:

• Каркасная - это система, состоящая из вешалок, висящих на каркасе, на которые вешается одежда.
• Сотовые гардеробные - состоят из полок и только полок, в которые складывается одежда.
• Панельная - в ней шкафы и конструкции для хранения одежды стоят в ряд и окружаются панелями, которые и формируют такую комнатку.

Дизайн

Сейчас в моде практичность, поэтому дизайнеры стараются сделать гардеробные комнаты удобными и просторными; по крайней мере, это считается "верхом моды". Важно, чтобы дизайн комнаты вписывался в дизайн квартиры, так как дизайн гардеробной комнаты не формируется отдельно, ведь сама гардеробная комната - часть квартиры, и, при создании дизайна гардеробной комнаты, надо смотреть на дизайн помещения в целом, так как они взаимосвязаны между собой. Для украшения комнаты используют красивые, разноцветные зеркала; разные виды древесины, ведь места для фантазии предостаточно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X