загрузка...

Как проходит ремонт литых дисков?

  • 16.03.2015 / Просмотров: 3165
    //Тэги:
Некачественные дороги являются, пожалуй, основной причиной деформирования автомобильных дисков. Поэтому рано или поздно с этой проблемой сталкиваются многие владельцы машин.

Конечно, решают такие неприятности автовладельцы по-разному: кто-то покупает новый комплект литых дисков, а кто-то занимается их ремонтом. В принципе, ремонт литых дисков ЗАО проходит так же, как и дисков на другие авто.

Раньше литые диски считались недостижимой покупкой для водителей. Сегодня их можно купить без проблем в любом автомобильном магазинчике, ведь литые диски имеют ряд преимуществ.

Преимущества литых дисков

Если вы все же остановили свой выбор на покупке новых литых дисков, ознакомьтесь с основными их преимуществами:

• Литые диски – легкие и практичные.
• Помогают облегчить нагрузку осей.
• Увеличивают ресурсы двигателя, тем самым вы получаете экономию топлива.
• Литые диски – помогают продлить срок работы тормозной системы.




Если же вы решили сэкономить, тогда вам следует произвести ремонт дисков – услуга считается сегодня достаточно востребованной в сфере техобслуживания машин. Главное – выбирать хорошую авто - мастерскую. Мы рекомендуем обращаться в группу компаний «Профшинсервис» - там работают на новом оборудовании хорошие специалисты с большим опытом работы.

Какие дефекты можно устранить на легкосплавных дисках?

• Глубокие трещины и сколы – здесь применяется сварка аргонная, с помощью этой процедуры скрываются все дефекты. Если же вы переживаете, что после сварки останутся какие-нибудь некрасивые швы, то вы глубоко заблуждаетесь. Поскольку технические мастера тщательно все обрабатывают, шлифуют и закрашивают. Поэтому даже придирчивым взглядом – швы не будут видны.
• Можно восстановить недостающие фрагменты диска.
• Устранить восьмерки и осевой бой.

Из каких этапов состоит ремонт дисков?

1 Этап: диагностирование диска автомобильного.
2 Этап: ликвидация имеющих повреждений.
3 Этап: по необходимости производят окраску диска литого.

Как происходит непосредственно ремонт дисков?

Сам диск технические специалисты помещают на стенде. Во время вращения – специалисты устанавливают точные неполадки. Как правило, это бывает осевое или радиальное искажение геометрии. Затем проводится осмотр на наличие сколов или трещин. Также специалистом проводится осмотр на наличие трещин.

Когда все неполадки выяснили, диски направляют непосредственно на выравнивающий станок, где собственно и происходит ремонт борта посадочного сиденья под установкой покрышки. Если же есть такова необходимость, техники производят рихтовку на станке дископравном.

Рихтование на станке дископравном выполняют с помощью 2-х способов:

1 Способ. Метод одностороннего прокатывания диска специальными роликами.
2 Способ. Рихтование выполняется благодаря гидроцилину, который помещают в один из предусмотренных упоров станка.

В каких случаях диски нельзя восстановить с помощью ремонта?

• Если существуют трещинки у основы спиц.
• При наличии трещин возле посадочного отверстия.

Как видите, литые диски можно как купить новые, так и отремонтировать. Главное - вовремя сделать ремонт. Ведь ничто не вечно, машина тоже требует тщательного и бережного отношение к себе. Поэтому вовремя обращайтесь к специалистам, и тогда ваш автомобиль будет служить вам долго.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X