загрузка...

Классификация сайтов

  • 19.03.2015 / Просмотров: 2777
    //Тэги:
Сложно представить свою жизнь без Интернета, в роли обывателя мы набираем в поисковике любой запрос и тут же находим нужную информацию, часто даже не задумываясь, насколько каждый сайт индивидуален. Причём, не только из-за различий в дизайне. Оказывается, существует несколько разновидностей сайтов, которые различаются в зависимости от целей, задач, наполнения и прочего. Поэтому, если вас интересует создание сайтов, или вы планируете покупку уже готового Интернет – ресурса, рекомендуем вам подробнее узнать о том, какими бывают сайты.

Сайт-визитка

Очень простой, незаменимый для небольших компаний сайт. Может состоять из нескольких страниц, которые сообщают потенциальным покупателям информацию о фирме, предлагаемых ею товарах, ценах на них и, конечно, контактные данные.

Корпоративный информационный WEB-сайт

Сайт компании, позволяющий упростить и автоматизировать систему документооборота, а также систему управления персоналом. Обычно в оформлении такого сайта использовано минимальное количество графики, большую часть занимает информационный текст. Почти всегда корпоративный сайт включает функцию администрирования, позволяющую создавать, изменять и добавлять необходимую информацию.

Корпоративный имиджевый WEB-сайт

Сайт предоставляет подробную информацию о компании, включая историю торговой марки, данные о продвигаемых товарах и услугах, информацию для прессы, данные о проводимых акциях и прочие сведения. Обычно такой сайт отличает продуманный интересный дизайн. Текст и графика делят наполнение сайта примерно наполовину.




Интернет-магазин

Сайт, основной целью которого является реклама, продвижение и продажа товара. Посетитель такого сайта может выбрать необходимую для себя продукцию, и заказать её посредством сайта. В свою очередь, администратор Интернет - магазина организовывает доставку товара и контролирует своевременность оплаты за него.

Информационный сайт

Такой сайт содержит массу различной информации на всевозможные тематики. Напоминает Интернет-энциклопедию, в которой можно найти ответы практически на все вопросы.

Игровой портал

Развлекательный сайт, который предполагает большую посещаемость целевой аудитории.

Персональный проект

Может содержать абсолютно любую информацию, отображающую тематику и цели сайта.

Контент-проект

Чаще некоммерческий сайт, который наполнен всевозможной информацией на определённые тематики, целью которого является привлечение как можно большего количества посетителей. Сначала владельцы сайта добиваются его определённой популярности, а затем контент - ресурс используется в коммерческих целях, в качестве рекламной площадки.

Промо-сайт

Обычно создаётся наряду с основным сайтом компании, для продвижения какого-либо товара или группы товаров. Это связано с большей возможностью такого сайта к оптимизации под определённые запросы, что обеспечивает промо-сайту большее количество посетителей, а фирме - соответственно, доход.

Сайт-форум

Часто бывает не самостоятельным сайтом, а его разделом. Используется в целях раскрутки основного сайта, за счёт привлечения читателей форума. Удобен для проведения исследований в области маркетинга.

Блог

Представляет собой журнал или дневник, часто создаётся отдельным человеком, который периодически делится посредством блога какой-либо информацией.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X