загрузка...

Утилизация отработанного масла

  • 24.03.2015 / Просмотров: 3645
    //Тэги:
Технические масла необходимы для гладкого скольжения деталей различных механизмов. Без них механические приборы будут изнашиваться в первый же час работы, а хорошая смазка на долгие годы продлевает жизнь всем видам машин. Но масло необходимо регулярно менять, иначе оно принесет не пользу, а вред. А куда девать использованное?

Многие годы отработанные масла представляли угрозу для окружающей среды, и являлись источником загрязнения. Сброс отработанной среды в почву или водоем погубит все живое гораздо быстрее, чем выброс нефти в процессе ее добычи. Поэтому вопрос о грамотной утилизации отработанного масла является самым насущным. Все предприятия, работающие с применением технических масел, обязаны соблюдать правила утилизации, поскольку утилизация масел - это довольно таки ответственный момент.

Значение масла в производстве

Фабрики и заводы, все крупные и средние промышленные компании используют технические масла и фильтры на производстве в огромных количествах. Масла необходимы для смазки механической части приборов, а так же как рабочая жидкость во многих гидросистемах. Даже электроника не может качественно функционировать без положенного количества масла и надлежащего фильтра. На их основе работает система охлаждения, и оно служит изоляцией в электроэнергетике.

Постоянный контакт с металлическими деталями, непрерывные перепады температур во время работы, проникновение пыли извне, со временем портят качество масла и фильтров. Они впитывают в себя компоненты загрязнений, и подвергаются процессу окисления, и последующему разложению. Переработанное масло уже не может осуществлять все свои функции, и подлежит обязательной замене. То есть, утилизация фильтров и масел должна быть проведена в обязательном порядке. Сделать это можно, обратившись в специализированную.компанию http://ecoservice-prim.ru/.

Методы утилизации масла

Все современные методы утилизации отработанного масла проводятся по двум направлениям, это:

1. Утилизация специальной переработкой.
2. Утилизация без предварительной переработки.

утилизация масел


Масло, не подвергающееся переработки, сливается и заборанивается на специально отведенных площадях. Предусмотрена так же возможность его сжигания, или уничтожение термическим способом.

Утилизация масла методом его переработки выполняется с использованием физико – химических, термохимических и биологических приемов. Каждый из перечисленных способов дает возможность повторного и безопасного применения масла.

При физико – химическом способе переработки возможно применение масла при:

• Сорбции.
• Фильтрации.
• Экстракции.
• Коагуляции.
• Сепарировании.

Обработка термохимическим методом позволяет получить вторичный нефтепродукт путем его вакуумной перегонки или каталитическим гидрированием.

Биологическая переработка масла дает возможность вырастить биомассу, необходимую для различных целей.

Использование переработанного масла в различных областях производства не только гарантирует чистоту окружающей среды, но позволяет существенно сократить многие статьи расходов. На предприятиях, специализирующихся по вторичной переработке технического масла, все этапы проводятся только на современном оборудовании, способном в конечном итоге выдать пригодный и безопасный для работы продукт.

Контакты компании Ecoservice-prim.ru:
г. Москва, Энергетическая улица, д. 6.
Моб.: 8-916-790-82-30


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X