загрузка...

Каким выглядит космос в фильмах?

  • 27.03.2015 / Просмотров: 2438
    //Тэги:

Мы живем в эпоху новых открытий. А чем больше мы узнаем о нашей собственной планете, Солнечной Системе и всей Вселенной, тем больше вопросов возникает. Есть ли жизнь вне Земли, какова природа межзвездного пространства? Фильмы про космос пользовались большой популярностью у зрителей во все времена. Черно-белый немой фильм, снятый по мотивам произведений Герберта Уэллса, был одним из первых представителей этого жанра.

Современное развитие киноиндустрии ушло далеко вперед. Большими шагами развиваются все науки. Открытия в физике и астрономии, разработки нанотехнологий, изображения созвездий и галактик, получаемые с телескопа Хаббл дают богатую пищу сценаристам и режиссерам для создания интересных сюжетов на тему космоса. А возможности современной компьютерной графики позволяют визуализировать их фантазии с поразительным натурализмом всего происходящего, что позволяет фильмы про космос смотреть онлайн.

К подборке кинолент на эту тему прилагается список фильмов про космос. Вот наиболее типичные и яркие представители такого кинематографа.

Гравитация/Gravity – зрелищный фильм-катастрофа 2013 года.
Доктор Стоун и опытный астронавт Кровальски в открытом космосе делают обычный мелкий ремонт. Поток космического мусора, который возник вследствие взрыва одного из спутников на их орбите, вызвал катастрофические разрушения станции. Предупреждение об опасности пришло слишком поздно. Теперь им двоим, имея ограниченный запас кислорода, придется пытаться добраться до ближайшего шаттла. Однако масса обломков, непрерывно вращаясь по орбите, каждые 40 минут представляет собой смертельную опасность.

Прометей/Prometheus – научно-фантастический фильм 2012 года.
В поисках подтверждений существования первых разумных созданий, которые посеяли жизнь на планетах, группа астронавтов, состоящая из ученых в разных областях знаний, отправляется в далекий уголок Вселенной. Исследуя загадочную планету, им придется столкнуться с неизвестными артефактами и творениями чужого разума. Находясь в состоянии радостного возбуждения от подтверждения существования иных форм жизни, люди забудут об опасности. Против своей воли им придется сражаться не только за собственную жизнь, но и за будущее обитателей планеты Земля.

Звездный путь/ Star Trek. The Motion Picture – приключенческое кино в жанре научной фантастики, снятое в 1979 году.
Со стороны Клингонского сектора к нашей планете стремительно мчится объект огромной величины. Становится похоже на то, что эта материя имеет весьма враждебные планы. Теперь Энтерпрайз – это единственный корабль, который может успеть добраться вовремя до объекта, чтобы его исследовать. Экипажу придется действовать решительно для ликвидации опасности жителям Земли.

Иные миры планет других галактик, опасные инопланетные цивилизации, команды астронавтов, покоряющие межзвездное пространство, не до конца изученные планеты Солнечной системы, бороздящие околоземное пространство космические станции – вот далеко не все основные темы фильмов о космосе.
Чтобы отвлечься от реальности, полюбоваться пейзажами бескрайней Вселенной и далеких миров, сопереживать опасным путешествиям героев, выбирайте и смотрите онлайн фильмы про космос.

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X