загрузка...

Получение высшего образования в Чехии

  • 07.04.2015 / Просмотров: 2913
    //Тэги:
На сегодня день высшее образование в Чехии имеет ряд преимуществ, которыми не обладают институты во многих других европейских странах.

Насколько качественно образование в Чехии?

По сравнению с другими странами Чехия активно участвует в финансировании системы образования в государстве. Поэтому безплатное образование в Чехии возможно даже для граждан других стран. При этом на постоянной основе развивается материальная, а также исследовательская база многих высших учебных заведений. База институтов на все сто процентов соответствует европейским стандартам.

Система образования построена таким образом, что для того, чтобы получить хорошую оценку по какому-либо предмету, студенту следует самостоятельно приложить максимум усилий для достижения своей цели. Такое понятие как сдача экзамена за деньги в Чехии напрочь отсутствует. Также студентам придется приложить усилия для достижения высокой отметки по предмету не только в период сессии, как это часто бывает в вузах стран бывшего СССР, но и в течение всего учебного года.

Отсутствие возрастных ограничений для потенциальных студентов

Характерные ограничения для студентов как в Европе (минимум восемнадцать лет) в вузах Чехии полностью отсутствуют. Поступать в высшие учебные заведения могут все желающие сразу после того, как окончат среднюю школу.

Практическое освоение материала

В системе образования Чехии по сравнению с другими странами большее количество времени уделяется практическому освоению изученного в теории материала ранее. Студенты по желанию могут в течение полугода пройти стажировку в какой-либо одной из стран Европы, а также в Америке. Кроме того, на базе чешских вузов у студентов есть возможность посещать частые лекции, которые ведут приглашенные профессора из других стран.



Доступное образование для каждого

Обучение чешских студентов абсолютно бесплатное. Стоимость проживания здесь в несколько раз дешевле, нежели во многих других европейских странах, куда студенты предпочитают отправляться на учебу. Для того, чтобы месяц жить, ни в чем не нуждаясь, студенту будет достаточно около ста пятидесяти евро. При этом у каждого без исключения студента есть возможность в свободное от учебы время подрабатывать для того, чтобы не чувствовать себя финансово обделенным.

Возможность получения престижной работы и оформления ПМЖ

Каждый студент, поступивший в один из чешских вузов, может получить отсрочку от армии, что на сегодняшний день актуально для многих молодых людей. Кроме того, для иностранных студентов оформляется долгосрочный вид на жительство, благодаря которому у иностранцев появляется отличная возможность для официального устройства на работу. По желанию выпускники высших учебных заведений Чехии могут подать прошение на то, чтобы предоставили возможность постоянного места жительства на территории данного государства. Для многих иностранных студентов это существенный плюс, так как обычным гражданам необходимо ждать не менее десяти лет для того, чтобы получить гражданство Чехии. Студенты от этого освобождены.

Для того, чтобы попасть в чешский институт, можно воспользоваться услугами специализированной компании, которая поможет со сбором необходимой документации, поездкой и поступлением.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X