загрузка...

Советы при установке кондиционера

  • 14.04.2015 / Просмотров: 2936
    //Тэги:
Климат нашей Родины изменился, все помнят, что температурные рекорды летом постоянно обновляются. В жару многие просто не знают, куда себя деть, а последствия бывают удручающими. Ночью, когда дома разогретые днем начинают отдавать тепло, невозможно спать. И какая радость, когда в квартире устанавливают, наконец-то, кондиционер.

Итак, вами запланирована установка кондиционеров в Москве, чтобы не испортить радость от работы такого изделия, и чтобы кондиционер выполнял свою работу как можно дольше, не обходимо выполнять ряд условий, о которых пойдет речь дальше. Ну а обратиться с целью покупки и монтажа техники вы можете в компанию «Антэл».

Выбор типа кондиционера

Прежде, чем купить данный агрегат, необходимо рассчитать мощность кондиционера, потому что, если его мощности окажется недостаточно, то изделие будет работать на износ, а это, в свою очередь, приведет к поломке.

При расчете мощности необходимо также учитывать следующие аспекты: есть ли в комнате источники тепла, на какую сторону дома выходят окна квартиры (тут имеется в виду, что если оконные проемы выходят на южную сторону, то помещение нагревается сильнее). Вы должны понимать, какой типа дома (панельный, кирпичный), в котором будет установлен кондиционер. От этих параметров зависит, нужно ли брать мощнее кондиционер. Если вам нужно, чтобы кондиционер работал только в одной комнате, то лучше выбрать обыкновенную сплит - систему.


Монтаж

В этом моменте необходимо руководствоваться следующим: никогда не прибегайте к установщикам, которые «шабашат» таким занятием, монтаж нужно заказывать у той компании, которая продала вам кондиционер. Да, это обойдется дороже, но впоследствии вы избежите многих неприятностей и мороки. В этом случае вы не только получите гарантию на кондиционер, которая составляет, как правило, около двух лет, но и сервисное обслуживание, как самого кондиционера, так и отдельных его частей. Единственное, что вы можете делать самостоятельно, так это периодически чистить фильтры.

Место

При установке кондиционера нужно тщательно продумать место. Обычно внутренний блок необходимо размещать таким образом, чтобы поток воздуха от кондиционера не попадал непосредственно на человека. При таком положении не важно, насколько закален человек или способен переносить заболевания, его самочувствие через несколько минут значительно ухудшится, а получить банальную простуду легче всего. В спальне блок размещают над головой, а поток воздуха направляют параллельно полу. Не стоит устанавливать блок рядом с окном, потому что это самое теплое место в комнате и прохладный воздух не будет достигать дальнего конца комнаты. Внутренний блок должен располагаться на расстоянии от потолка не ближе чем на 10 сантиметров. Не стоит также размещать блок над шкафом, потому что холодный воздух будет отражаться от его поверхности, и кондиционер будет неправильно охлаждать комнату. Помните, что разница температуры в помещении и на улице должна составлять 8-12 градусов.

Установкой кондиционера лучше всего заниматься, когда в квартире делается ремонт. Так как необходимо проделывать дыру в стене, штробить стены для прокладки необходимых коммуникаций. А это грязь, пыль и строительный мусор.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X