загрузка...

Что такое экспресс-доставка

  • 23.04.2015 / Просмотров: 12352
    //Тэги:
Нынешнее мировое сообщество не может представить свою жизнь без срочной курьерской доставки груза под названием — экспресс - доставка. Сегодня в мире существует огромное количество курьерских компаний, занимающихся срочной доставкой на большие и маленькие расстояния. Что касается Казахстана, то услуги экспресс-доставки по Казахстану предоставляет надежная компания СДЭК, которая давно пользуется хорошей репутацией.

Понятие экспресс-доставка

Термин экспресс-доставка означает предоставление услуг скоростной доставки груза от двери до двери в установленные сроки. Экспресс - означает скоро и подразумевает доставку товара в наиболее короткие сроки.




Курьерские компании, занимающиеся услугами экспресс-доставки, специализируются на доставке:

• документов;
• бытовой и автомобильной техники;
• медикаментозных приборов и реактивов;
• обуви, одежды;
• и прессы.

В свою очередь, перевозка груза осуществляется на большие и малые расстояния.

Курьерская компания — это аналог всем известной нашей почты, только организация работы происходит более упорядочено и цивилизованно.

Кто пользуется услугами экспресс – доставки?

Клиентурой курьерских компаний являются медицинские учреждения, торговые компании, банковские и страховые организации, промышленные объекты, большие предприятия, поставщики и производители различного оборудования, а также частные лица (до 8% доставок). Нередко промышленные предприятия, предпочитают курьерскую доставку вместо собственной, тем самым, экономя материальные средства на транспортировку.

Различные курьерские компании занимаются перевозкой груза из самых разных городов и даже стран. Лидером среди всех видов доставкой является — корреспондентская доставка, срочные документы требуют особого отношения, поэтому за их сохранность компания несет большую ответственность.

Для перевозки важных грузов, например, документации, компания выделит вам специализированного курьера, который примет товар, поставит на нем пломбы и задокументирует получение. Отчетность в деле экспресс-доставки играет важную роль.

Ни один современный человек сегодня не мыслит свою жизнь без Интернет - покупок, не нужно ходить в магазин и выбирать, через Интернет вы можете заказать товар из любой точки мира, а транспортировкой и доставкой займется курьерская компания.

Как быстро доставляется груз?

Экспресс-доставка подразумевает, как правило, срочную перевозку, то есть перевозчик гарантирует доставить груз в самые краткие установленные сроки. После получения товара курьерская компания несет ответственность за сохранность и исправность товара, также перевозчик занимается оформлением всех необходимых документов (таможенных) и отвечает за сохранность пломб и конфиденциальность.

Любая курьерская компания имеет установленные сроки доставки, если доставка осуществляется в близлежащий город — то краткий срок в 1-2 дня, если это дальнее расстояние — от 3 дней до нескольких недель.

Чем удобна экспресс-доставка?

Удобство данного вида доставка заключается в том, что вам не нужно заниматься транспортировкой — не нужно нанимать транспорт, платить за большой километраж и заниматься документацией. Для физических и частных лиц услуга экспресс - доставки — это существенная экономия средств и времени.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X