загрузка...

Организация ремонта в офисе

  • 01.05.2015 / Просмотров: 3485
    //Тэги:
Офисные помещения часто нуждаются в ремонте, но если офис арендуется, делать большой капитальный ремонт нецелесообразно. В то же время не следует забывать, что офис – лицо компании. Хорошую репутацию и надёжность фирмы подчеркнёт лёгкий косметический ремонт. Так, если вас интересует компания, которая быстро и недорого делает ремонт офисов в Москве, мы можем порекомендовать вам обратиться в фирму «Госстрой». Там вы сможете нанять хорошую бригаду, которая на профессиональном уровне выполнит ремонтные работы в вашем офисном помещении.



На что необходимо обратить внимание при ремонте офиса?

При ремонте важно уделить особое внимание качественному интерьеру, который будет чётко подчёркивать общий стиль, и давать представление о направлении компании. В офисе, который арендуется, не следует особо увлекаться отделкой стен. Их не ровную поверхность можно скрыть панелями из пластика либо другого материала.

Прекрасным материалом для отделки может стать гипсокартон. Из него можно смонтировать несколько удобных перегородок. При переезде в другой офис перегородки легко демонтируются.

Подключение офисной оргтехники необходимо убрать в специальные пазы либо спрятать шнуры под плинтус. Так электропроводка сохранится от нежелательных повреждений, и повысится безопасность сотрудников.

Важные мелочи в декоре офиса

Мелочи декора офиса помогут разделить офисное помещение на зоны. Максимально настроить коллектив на работу позволит сдержанная цветовая гамма, отсутствие мелких элементов в декоре, строгий деловой стиль.

Оптимальным освещением для рабочей зоны станет смешанный свет. Важно избегать одного вида ламп. Кроме того, обилие однотипных ламп отрицательно влияет на зрение, заставляя напрягать глаза, которые и так устают от компьютерного монитора. Лучше обыгрывать дизайн помещения наличием картин, ниш в стене, подсветок.

Обустройство рабочей зоны

Особое внимание требуется уделить рабочей зоне. Важно, когда на рабочем месте будет список сотрудников, в котором указаны должности. Необходимый перечень разнообразных служб, бизнес-партнёров, а также требуемая документация – уместные помощники на рабочем столе.

Полученные лицензии, сертификаты, всякие там грамоты размещаются на видных местах. Обустраивать рабочие столы нужно с максимальным комфортом. Так офис смотрится гораздо уютнее. Наличие семейной фотографии, аквариум в зоне отдыха, не броские декоративные цветы заметно преобразят обстановку.

Выделенные в помещении зоны для работы и для отдыха сотрудники и клиенты компании оценят непременно. Их ожидание не будет утомляющим. Расположившись в зоне отдыха с наилучшим комфортом, гости компании смогут выпить чашечку горячего кофе.

Правильный ремонт офисного помещения – залог успешной рабочей деятельности. Создать выдержанный в общем стиле офис не просто. Потребуется определённое дизайнерское умение и хороший вкус. Подобранный декор позволит обустроить офис, придаст особые ноты в окружающей обстановке, но не следует делать из офиса домашнюю комнату. При нехватке собственного умения можно обратиться к услугам профессиональных мастеров по дизайну, чтобы офис выглядел на все сто процентов деловым и одновременно уютным.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X