загрузка...

Помощь ребенку в изучении английского языка

  • 08.05.2015 / Просмотров: 3767
    //Тэги:
Английский язык в настоящее время очень популярен. Без него представителям многих профессий не обойтись. Вот по этой то причине все большее число родителей и хотят, чтобы их ребенок владел английским языком. В этом могут помочь частные языковые школы. К примеру, школа английского Windsor поможет малышу в изучении иностранного языка. Высококвалифицированные специалисты проводят очень интересные уроки, ребенок быстро освоит английский язык.

Однако, есть и другие немаловажные аспекты, которые родителям следует знать.

Запоминание новых слов

Существуют несколько проверенных способов, с помощью которых слова легко запоминаются. Тут главное, чтобы родители помогали своему ребенку и подталкивал его. Необходимо изготовить небольшие карточки. С одной стороны пишется слово на английском языке, а на обратной стороне его перевод. Достаточно несколько раз в день повторять новые слова, и они запомнятся. Их можно брать с собой куда угодно.



Для начала стоит учить совсем немного слов. Например, десять. И постепенно увеличивать их количество. Ребенок будет их читать и стараться запомнить. Однако, есть еще одна хитрость. Если есть ассоциации с этим словом, надо их нарисовать на карточке. Сработает зрительная память, а малыш быстро освоит новые слова.

Следующий способ также сможет помочь ребенку в запоминании новой лексики. Понадобится стикер. На этих бумажках пишутся новые слова с переводом и клеятся в тех местах, где их видно лучше всего. Малыш будет на них обращать внимание время от времени и запомнит без труда.

Усвоение грамматики

Просто учить новые слова, не обращая внимание на грамматику - бессмысленно. Слова надо уметь строить в предложения.

Если позволяет бюджет, то ребенка можно записать на занятия в языковую школу или нанять репетитора. Однако, если семья не располагает большим количеством финансов, то родители сами могут учить ребенка языку. Но важно, чтобы родители сами знали язык, иначе ничего не выйдет.

Хорошими помощниками станут учебники или обучающие видео в Интернете. Но заниматься надо каждый день, хотя бы по полчаса.

С первого дня изучения языка не нужно давить на ребенка или ругать. Надо хвалить даже за маленький успех и с терпением объяснять новую тему. Тогда малыш научится составлять предложения и начнет говорить на английском.

Песни на английском

Сейчас в Интернете можно быстро найти песни на английском языке для детей. Они помогут привлечь внимание малыша к иностранному языку, выучить новые слова и начать понимать иностранную речь на слух. Это очень важный момент. Есть даже специальные обучающие песни на английском языке для детей. Кстати, многие родителя включают детям и мультики на английском – тоже хорошая практика.

Даже занимаясь с малышом ежедневно в течение полугода, можно заметить результат. Ребенок будет понимать простые предложения, знать новые слова, у него будет безграничный интерес к изучаемому языку. Задача родителей – это пробудить в ребенке интерес, подавать информацию в игровой форме и быть очень терпеливыми.

Дети должны чувствовать поддержку родителей. Это очень важно. Изучение языка – это долгий процесс, но можно сделать его очень приятным. Помогайте ребенку в этом не легком деле, и у него обязательно все получится!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X