загрузка...

Топ-8 лучших развивающих и обучающих мультиков для малышей

  • 09.05.2015 / Просмотров: 3886
    //Тэги:
Безусловно, одно из самых лучших развлечений для ребенка – это просмотр мультфильмов. Добрые, смешные и поучительные сценарии – основной залог хорошего мультика для малыша. Выбор с каждым днем все выше, авторы штампуют мультфильмы изо дня в день, даже не задумываясь о качестве сюжета. Поэтому основная задача родителя – подобрать мультфильм, который несет в себе обучающий подтекст, научит хорошему и поспособствует развитию речи и памяти.

Мы предлагаем вам топ-8 наиболее популярных и интересных мультфильмов, которые ваш малыш будет смотреть с большим удовольствием.

ТОП - 8 потрясающих детских мультиков



1. Даша путешественница. Развивающий мультфильм, благодаря которому ваш ребенок научится мыслить логически и считать. Несложные математические задачки представлены в игровой форме – это, несомненно, вызовет интерес у вашего малыша.


2. Tiny Love (Тини лав). Ненавязчивый легкий мультик, который подойдет даже для совсем маленьких деток. Приятная, веселая музыка, нехитрый сюжет – все, что нужно для хорошего времяпрепровождения. Еще мультик полезен тем, что серии достаточно короткие – то есть, на вашего ребенка не посыплется куча информации, которую тяжело усвоить. Мультфильм рассказывает о том, как важно иметь друзей и любить родителей.

3. Gogo’s adventures. Обучающий мультфильм, подойдет для деток от 4 лет. Если ваш ребенок занимается изучением английского – это замечательный вариант разучивать новые слова в игровой форме. Мультфильм повествует о приключениях динозаврика Гога. Диалоги простые и внятные, а петь песни вместе с забавным динозавром – одно удовольствие!

4. Лунтик. Популярный мульт, который научит вашего ребенка совершать хорошие поступки, отличать зло от добра и помогать ближним. Рекомендован для просмотра от 2 лет.

5. Уроки тетушки Совы – незаменимый мультфильм для тех, кто стремится обучить своего ребенка грамматике. Благодаря мультфильму малыш узнает, что такое азбука, английский язык. Ознакомится с географией и историей. Рекомендован для просмотра с 2 лет.

6. Ребёнок Эйнштейн (Baby Einstein). Можно смотреть даже малышам от 3 месяцев. Приятные голоса, музыкальное оформление вызывают только приятные эмоции от просмотра. В мультфильме присутствуют и эпизоды с развивающими играми.

7. Маша и Медведь. Наиболее популярный мультфильм, который не несет в себе обучающей информации, но наглядно показывает, что нужно любить ближнего своего и проявлять о нем заботу. Веселые, радостные песни внесет в дом атмосферу счастья.

8. Классический Ребёнок (Classical Baby). Идеальный вариант для тех, кто хочет привить малышу отменный музыкальный вкус и чувство прекрасного. Ознакомит ребенка с классической музыкой, научит разбираться в живописи.

Из этого списка вы непременно сможете подобрать несколько мультфильмов, которые понравится вашему ребеночку, и он сможет увлеченно наблюдать за приключениями главных героев.

Ну а на по следок нам все-таки хотелось бы добавить, что просмотр мультфильмов – несомненно, приятное удовольствие для любого ребенка. Однако, не забывайте и о том, что ребенок нуждается в живом общении. Посмотрите мультфильм с ребенком, обсудите его. Так вы станете только ближе, а чувство взаимной любви возрастет еще больше.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X