загрузка...

Особенности советского кинематографа

  • 15.05.2015 / Просмотров: 4443
    //Тэги:
Развитие отечественного кинематографа сегодня получило довольно неплохой размах и обычные граждане просто не в состоянии проследить за всеми новинками, вышедшими на экран. В советские времена просмотр очередного кино ожидали как небольшой семейный праздник. Постепенно, с растущей возможностью просмотра кино в любых местах с разнообразными сюжетами, снятых в самых различных жанрах, семейный просмотр стал терять свою традиционность. Посмотреть фильм можно посредством связи через интернет, выбрав фильм в соответствии со своим вкусом и настроением, а благодаря оснащению и современной цифровой технологии, можно просматривать записи, находясь в транспорте или в любом заведении. Доступны стали для просмотра в любое удобное время и сериалы - лучшие сериалы в HD можно смотреть в онлайн режиме.

Но фильмы прошлых лет возвращают зрителей в былые годы, которые с теплотой вспоминаются с помощью их просмотра.

Советское кино

Эпоха прошлого вплоть до сегодняшнего момента дарит режиссерам современности вдохновение при выборе сюжетов для создания новых фильмов. Они уверенны, что зрителей для просмотра такого кино в теперешних условиях найдется немало. Статистика говорит о том, что по большей части это фильмы на военную тематику, или снятые в комедийном жанре, затрагивая события прошлых лет. Одно время на экранах стали появляться и постепенно приобретать популярность долгоиграющие сериалы бразильского и мексиканского кинематографа, внося в серую будничную жизнь людей элементы экзотики. Но, что касается военной тематики, то она не теряет своей популярности и, по сути, является одной из самых актуальных на сегодняшний день.

Военные фильмы

Сюжеты фильмов о войне основаны на многочисленных реальных событиях простых советских людей, которые оказались участниками исторических событий военного времени и их судьбы нашли отражение позже в созданиях кино - шедеврах. Просматривая ленты, которые снимались за последнее время, то можно проследить, как профессионально подобран актерский состав и с каким чувством неподдельного патриотизма они играют свои роли. С каким желанием солдаты защищают Страну от врага, и с какой точностью передается идея зрителю. В то время не было ни единого человека, на судьбу которого не повлияли военные события. Очень тяжелые были послевоенные годы, когда настроение и сплоченность людей сыграли огромную роль в восстановлении производства в условиях разрухи. Еще сложнее в таких условиях было возродить культурную жизнь людей. Но стало появляться много замечательных фильмов и спустя годы героизм людей до сих пор не оставляет зрителей равнодушными и наполняет сердца гордостью за свой народ. Такие фильмы призваны воспитывать в современной молодежи знания советской истории отраженные на фактических примерах той жизни, через которую пришлось пройти нашим бабушкам и дедушкам.


Комедийные фильмы

Что касается комедий, то они помогали с оптимизмом смотреть на возникающие казусные ситуации, которые так – же отражали действительность того времени. Хотя их было много меньше, нежели фильмов художественных, но и комедии приобрели у зрителей большую популярность. Среди них такие фильмы, как «С легким паром», «Операция Ы», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман» и «Кавказская пленница». Причем, такие фильмы никогда не приедаются и способны зарядить зрителя позитивом и массой положительных эмоций.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X