загрузка...

Основные преимущества игр на двоих

  • 22.05.2015 / Просмотров: 3255
    //Тэги:
Игры, в которые дети (и даже взрослые) могут играть вместе, являются наиболее популярными в интернет-пространстве. Здесь вы можете со своими друзьями и подругами, с братьями или сестрами, с соседскими детьми, с родителями или с компьютером посоревноваться - кто быстрее, умнее или более смекалистый. Огромное количество онлайн-игр на двоих, база которых время от времени пополняется, позволят вам найти что-нибудь интересное и познавательное именно для вас и ваших друзей. Посетите просто специализированный источник, посвященный играм, и подберите игры на свой вкус.

Виды игр на двоих и их преимущество

Игры на двоих могут быть предназначены:

• исключительно для девочек;
• исключительно для мальчиков;
• для представителей обоих полов.

К играм для девочек относятся такие, где нужно убирать комнату, одевать кукол, готовить еду, делать макияж, игры пони и другие. В таких играх девочки приобретают нужные в дальнейшем навыки, необходимые для семейной жизни, а также формируют женственность.
К играм, предназначенным для мальчиков, относятся: футбол, гонки, драки, стрелялки, игры зомби и другие. Мальчики могут играть в них либо в одно и то же время (стрелками и буквами «a», «s», «d» и «w» на клавиатуре), или же по очереди – кто наберет больше очков, кто проедет больше километров или кто убьет больше монстров. Такие игры вызывают у мальчиков жажду азарта, развивают воображение, скорость реакции, мелкую моторику, развивают другие когнитивные процессы.



К перечню игр на двоих, предназначенных для обоих полов, относятся: логические игры, стратегии, бродилки, леталки, опасная пробежка, «Огонь и вода», бадминтон, Наруто, Губка Боб, кошки против собак и другие. В такие игры интересно играть и мальчикам, и девочкам.

Технические преимущества игр на двоих

К таким преимуществам относится, прежде всего, то, что они имеют очень невысокие требования, так как владеют слабыми параметрами. Это значит то, что в такие игры можно играть на любом персональном компьютере, с любым процессором и любой оперативной памятью. При этом качество картинки сохраняет свое разрешение, и игра не тормозит.

Другие преимущества игр на двоих

Еще одним важным преимуществом таких игр является то, что большинство из них – бесплатные. Также в них можно играть онлайн и без регистрации.

Большим преимуществом игр, рассчитанных на двоих, есть то, что они формируют умение работать в паре (если нужно сражаться против чего-то вместе, и если успех зависит от общих усилий), а также формируют дух соперничества и повышают мотивацию к достижению успеха.

Игры для двоих увлекательнее других тем, что в них ребенок может сразиться не с искусственным интеллектом, а с настоящим человеком, которых сам решает какой ход ему совершить и как поступить в данной ситуации.

Именно в подобных играх можно проверить свои способности и сравнить их со способностями своих друзей. Так, в честном сражении будет ясно, кто сильный игрок, а кому еще нужно поработать над техникой, чтобы все-таки получить выигрыш.

Итак, можно сделать вывод, что преимуществ у игр на двоих довольно-таки много: они сплачивают людей, делают проведенное вместе время веселее, формируют многие нужные для детей навыки, а также учат работать в команде и мотивируют детей быть победителями.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X