загрузка...

Все о графических видеороликах

  • 31.05.2015 / Просмотров: 2676
    //Тэги:
Для получения информации человек придумал множество способов и приемов. Книги, газеты и справочники не всегда могут привлечь внимание молодежи. Все совершенно изменилось с изобретением графических видеороликов. К графике или инфографике в настоящее время приковано внимание огромного числа специалистов и любителей. Ведь с помощью этого изобретения можно не только заинтересовать, но легко и просто донести необходимую информацию потребителю.

Компьютерная анимация

Часто можно увидеть аббревиатуру CGI. Знайте, что эти английские буквы обозначают дословно изображение, сгенерированное при помощи компьютера. Компьютерной анимацией можно создать движущиеся изображения. Этот вид анимации является более узкой областью CGI. С ее помощью возможно создание эффектов, успешно заменяющих традиционный грим и аниматронику. Изготовление видеороликов подразумевает, что в процессе работы будет использована 2D-графика. Плоские геометрические фигуры, предметы, рисунки и многое другое будут анимированы, проще говоря, они будут двигаться. Графические элементы могут быть частью графических видеороликов. Также графика применяется для оформления съемочных видеороликов. Работа очень интересная, но трудная и кропотливая, требует терпения и усидчивости. Для создания хороших видеороликов привлекают высококвалифицированных специалистов.


Использование видеороликов для рекламы

Рекламу без видеоролика невозможно себе представить. Процесс изготовления ролика включает:

• отрисовку или анимацию;
• обработку заранее отснятого материала, использование фотографических изображений и другого материала.

Вариант выбора определяется видом услуги. Это может быть создание рекламного ролика для некоторых продуктов, или представление новых товаров другим компаниям и многое другое. Возможно создание комбинированного видеоролика. При его создании берется только часть или фрагмент какого-то материала (фотографий, видеороликов), а потом дополняют графическими элементами. Ролик можно изготовить за несколько дней, а можно и за более продолжительное время. Все зависит от продолжительности самого видео, от его сложности по стилю и форме.

Создание видеоролика из фотографий

Если хотите создать ролик с меньшими материальными затратами, то создайте его из фото. Просто, дешево и очень интересно. Эту технологию используют для создания видеороликов для сайтов. Использование дополнительных графических элементов увеличит эффективность вашего творения. Телевидение также использует эту технологию. Эти видео обладают рядом преимуществ:

• быстрота изготовления;
• простота восприятия;
• яркость и эффективность;
• минимальные затраты;
• удовольствие от работы.

Если создается видеоролик для бизнеса, то необходима тщательная разработка всех деталей и тонкостей на первоначальном этапе работы. Нужно учесть стиль фирмы, а также, рекламируемый продукт или услугу.

Стоимость видеоролика разная, начиная от тысячи, и доходит до десятков тысяч рублей. Цена его зависит от следующих факторов:

• техники исполнения (фото, анимация или другое);
• длительности ролика;
• необходимость озвучки видеоролика.

Сделав хотя бы один видеоролик самостоятельно, желание продолжить эту работу не исчезнет никогда. Ведь это творчество, которое приносит огромное удовольствие.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X