загрузка...

Как сделать комнату в стиле Рок

  • 13.06.2015 / Просмотров: 6298
    //Тэги:
Подростковый возраст – это период бунта и поиска. И очень часто в этот момент приходит увлечение определенными музыкальными направлениями, которые отражают внутренне состояние. Многие увлекаются именно рок-музыкой, создавая вокруг себя соответствующее пространство, выбирая подходящую одежду определенного стиля. И одним из таких способов самовыражения станет оформление комнаты в стиле рок, где будут все те символы и атрибуты, которые в данный момент отражают внутреннее состояние души.

Помочь в обустройстве комнаты в таком стиле может Квартирный вопрос - это идеальный вариант для решения поставленной задачи. Но, если вы все же располагаете большим количеством свободного времени, сил, энергии и фантазии, и желаете все сделать самостоятельно, то эта статья – вам в помощь.

Основные моменты в оформлении

Рок-направление очень разнообразно, и многое здесь будет зависеть от того, какие именно группы и символика увлекают. Цветовое решение, текстуры, стиль мебели, орнаменты – все это может меняться в соответствии с увлечениями. Принято считать, что стиль рок – это темные цвета, языки пламени и цепи. Однако все совсем не так, вариантов существует очень много.

Цвет и фактура стен являются основой будущей комнаты. Холстом, на который в дальнейшем будут наноситься отдельные акценты, нюансы, атрибутика, символы. Например, это может быть кирпичная кладка с изображением поверх граффити-рисунка или ровные стены светлых оттенков, на которых расположены изображения или настоящие музыкальные инструменты, пластинки, портреты и постеры. Поэтому стоит заранее позаботиться о креплениях, на которых будут в дальнейшем висеть эти изображения.


В такой комнате будут неуместными предметы, искусственно состаренные, тяжелые ткани и обои. Для основы подойдут как однотонные стены, так и стилизация под бетон, кирпич – всего того, что создает ощущение репетиционного помещения. Если же увлечение ближе к чему-то средневековому, то уместными будут фотообои с изображением дремучего леса.

На пол достаточно постелить ковролин или любое другое, простое и однотонное покрытие.

Акценты и декоративные элементы

В комнате в стиле рок самую важную роль будут играть именно декоративные элементы, отражающие атрибутику любимой группы или музыкального направления. Любые статуэтки, символы, изображения, которые будут соответствовать именно тому, чем увлекается подросток.

Отличным решением будут и нестандартные декоративные элементы. Например, батарея отопления в виде гитары или трубы, стол - барабанная установка. Отличным дополнением может стать небольшая сцена, особенно если хозяин комнаты играет на каком-либо музыкальном инструменте.

Стоит помнить и о том, что само по себе рок-направление – это определенный бунт, эпатаж и протест против правил. Поэтому любые нестандартные и оригинальные решения будут уместными в комнате подобного стиля. Это могут быть тумбочки в виде колонок, полка в виде гитары, какой-то оригинальный принт на покрывале и другие необычные предметы интерьера.

Очень важно при создании такой комнаты советоваться с ее владельцем и учитывать все его пожелания и видение конечного результата. Поскольку самое важное, чтобы ему нравилось там находиться и чтобы в интерьере были отражены вещи, которыми он так увлечен.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X