загрузка...

Чем привлекают детей и взрослых компьютерные игры?

  • 22.06.2015 / Просмотров: 5549
    //Тэги:
Многие люди любят играть в игры. Они могут быть самыми разными и на любую тематику. Игры сопровождают детей, пересекаются со взрослыми. У некоторых людей даже общение строится только на играх. Для обучения персонала тоже создают так называемые «деловые» игры». Так что, они сопровождают нас повсюду и в самых разных ситуациях. Конечно, чаще всего используются игры для развлечения. В них можно играть онлайн, что удобно пользователям Интернета. Кстати, хорошие онлайн игры для мальчиков есть тут mult-game.com.ua.

Не секрет, что с помощью новых технологий создаются интересные проекты. Так что, компьютерные игры заняли важную позицию в жизни любого человека.

Кто и почему чаще играет в игры?

Компьютеры – техника, которая есть практически в каждом доме. Можно найти у большинства людей и игровые приставки. Они больше всего встречаются у детей, подростков. Дети могут часами играть и наслаждаться этим процессом, особенно мальчики. Конечно, некоторые родители не понимают, как можно долго так просиживать время за играми. Монстры, стрелялки, гонки и прочие увлечения ждут своих игроков. Дети с удовольствием в них играют.



Что такое компьютерная игра

Компьютерные игры - настоящий процесс творения. Для них характерно такое понятие, как конструирование мира. Он подразумевает под собой создание мира непосредственно в человеческой психике. Это могут быть люди, чудовища, различные континенты, королевства, галактики. Каждая компьютерная игра – это отдельный уникальный мир, и он несет определенные философские ценности. Игроки могут не только наблюдать, но и активно принимать участие в действиях. Игрок пробует себя в разных ролях и этому ему нравится. Так многие люди во время игры просто отдыхают от повседневных, скучных будней. Невероятные ощущения вовлекают в игровой процесс. Опасные битвы, гонки на больших скоростях – от всего этого просто сложно отказаться.

Виды компьютерных игр

Сегодня игровая индустрия готова предложить игры на разные тематики. Они были созданы с учетом предпочтений потенциальных игроков. Самыми первыми были стратегии. Именно такие игры помогают развлекаться и не только. Во время такого игрового процесса расширяется кругозор, развивается мышление. Прототипом для создания стратегий стали шахматы. Игрок во время игры может почувствовать себя настоящим лидером. Время мчится быстро, так что за час можно многое изменить. Большинство детей играют не так, как взрослые. Они используют все подсказки, им не интересно думать, ведь главное - одержать победу. У них интерес к очередной новой игре быстро угасает.

Квесты – это еще один вид игр. Искать разгадку – занятие увлекательное и нравится многим людям. Каждый очередной ход таит в себе загадку. Такая игра как квесты вызывает интерес у игроков, ведь сюрпризов в ней всегда полно.

Ролевые игры позволяют каждому игроку выбирать для себя персонажа и уже с ним выполнять задания. Приходится развивать его возможности, умения, подбирать черты характера. Здесь одну и ту же игру можно проходить разными способами и с любыми персонажами.

Игры стимуляторы максимально приближают игрока к реальности. Это могут кабины гоночных машин, военные тренажеры. В них можно испытывать свои силы и наслаждаться игровым процессом.

Существует еще много игр, например, стрелялки, пасьянсы, и прочие. Все они помогают игроку перенестись в реальный мир, где все невозможное становится таким возможным.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Анна 2016-08-14 05:22:36

    Не вижу ничего ужасного в том, что человек уделяет компьютерным играм немного времени. Конечно же, если в пределах разумного. У меня муж после работы может часок поиграть, он так отдыхает, а после уже уделить время семье. Меня все устраивает, тем более, что я и сама иногда могу провести время за игрой. Ведь сейчас столько много интересных игрушек, мы пользуемся сайтом http://steampay.com/, иногда даже вдвоем играем)

Интеллект-видео. 2010.
X