загрузка...

Характерные особенности цепного конвейера

  • 03.07.2015 / Просмотров: 3257
    //Тэги:
На предприятиях различных профилей довольно часто используется такой агрегат как цепной конвейер, чьей главной функцией является транспортирование габаритных, тяжелых или тех, которые имеют высокий температурный показатель, грузов.

Что касается работоспособности подобных агрегатов, то она по сравнению с контейнерами ленточного типа довольно высокая. Несмотря на габаритность, устройство отлично и что немаловажно - качественно справляется со своей работой. И даже, невзирая на высокую стоимость и необходимый тщательный постоянный уход, цепной конвейер зарекомендовал себя как отлично работающий и износостойкий агрегат. Хотя, многие все-таки выбирают транспортер ленточный в силу его мобильности.

Стоит отметить, что чаще всего такие мощные агрегаты применяются сегодня в автопромышленности, где все узлы и элементы для автомобиля подаются именно при помощи конвейеров подобного вида. А заказать оборудование можно в специализированном Интернет – магазине www.конвейер-м.рф.


Характеристика цепных конвейеров

Основополагающей характерной чертой этого агрегата является создание усилий при помощи цепей. Как правило, их может быть не более двух. Конвейер сделан так, что можно и загружать и перемещать одновременно по двум разветвлениям и отгружать товар, который необходимо переместить.

Подобные агрегаты похожи на большие короба, внутри которых есть специальные разделения в виде перегородок. В конструкции устройства имеется несколько секций: промежуточная секция, натяжная и проводная. Основной орган устройства – цепочка, на которой имеется специальный скребок.

К основным плюсам функционирования агрегата следует отнести:

1) Такие устройства предполагают вероятность настраивания движения груза. Вы можете сами задать скорость транспортировки грузов. И таким образом вы предупредите их возможное падение или смещение с конвейерной ленты.

2) Еще один немаловажный положительный аспект - оснащение данных видов конвейеров специальными вспомогательными механизмами и деталями: антискользящими накладками, специальными бортиками и ограничителями. Благодаря перечисленным деталям ваш груз останется в целости и невредимости.

3) Вы можете собственноручно настраивать работу устройства, задавать маршрут, направление, и количество транспортируемых грузов.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ вы должны знать и эргономичности цепных конвейеров. Благодаря этому вы сможете держать его в малогабаритных помещениях.

Об экологичности агрегата

При изготовлении конвейера использовались исключительно экологические материалы. Благодаря тому, что он сделан из алюминия и нержавеющей стали, человек, который обслуживает подобную технику не получит ни капли губительного воздействия.

Еще одни и немаловажный факт – это возможность транспортировки грузов, размеры которых превышают размеры перемещающего устройства. И все это благодаря удачной конструкции агрегата.

Поэтому, можно смело сказать, что для того, чтобы достичь качественных и высоких результатов, применять и использовать подобную технику на предприятиях не просто рационально, а необходимо.

Контакты компании Конвейер-м.рф
телефон: +7 (4852) 68 16 67


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X