загрузка...

С чем носить ботильоны

  • 09.07.2015 / Просмотров: 3445
    //Тэги:
Среди всего разнообразия женской обуви, ботильоны не утратили свою популярность. Они очень стильно смотрятся, и их удобно носить.

Но такая обувь, к сожалению, подойдет не каждой девушке. Ботильоны могут подчеркнуть недостатки фигуры, если не подобрать нужный фасон и цвет. Немаловажную роль играет и такой момент - с чем вы носите обувь. Так что, поговорим об этой обуви более подробно.

Что такое ботильоны и как они выглядят?

Ботильоны – это середина между туфлями и сапогами. Самой большой проблемой для многих оказывается их высота: они заканчиваются на уровне щиколотки. Такая особенность может подчеркнуть ноги, сделав их визуально длиннее, а также, наоборот - визуально укоротить их. Потому для девушек с невысоким ростом больше подходят ботильоны на каблуке.



Несколько правил:

1. Следует помнить, что классическая обувь на среднем каблуке делает ногу полнее и короче. Особенно ярко такой эффект выражен при совмещении ботильонов и юбки. Такой вариант, конечно же, можно сочетать, но, если девушка высокая и тощая. Таким образом, обувь, наоборот, подчеркнет фигуру и сделает ножку стройной.

2. Обувь на танкетке хорошо сочетается с юбкой. Следует помнить одну маленькую закономерность: чем выше каблук, тем короче должна быть юбка.

3. Открытый вариант на шпильке поможет сделать фигуру более стройной. Такая обувь подойдет маленьким девушкам, что сделает их выше. Если носить ботильоны с юбкой, то она должна быть выше колена.

4. Подбор одежды. Невысокие девушки могут носить обувь с колготками, а также неплох вариант с черными легинсами. Такое сочетание вновь будет визуально удлинять фигуру, и делать её стройнее. Отлично смотрится вариант с узкими джинсами, такие ножки будут казаться длиннее.

5. Ни в коем случае не стоит носить широкую юбку, а также длинные платья.

Ваш персональный дресс-код

1. Классический стиль. В данном случае подразумевается обувь, сделанная из натуральной кожи или замши. Для такой обуви характерна небольшая шпилька или платформа. Цвета должны быть сдержанными (черный, коричневый, бежевый).

2. Спортивный стиль. Имеется ввиду сочетание обуви с джинсами. В данном случае подойдут открытые ботильоны, возможно наличие прорези по бокам и открытыми пальцами. Отлично будут смотреться узкие джинсы с белыми открытыми ботильонами на платформе.

3. Повседневный стиль. Для ежедневного варианта подойдут ботильоны на толстом каблуке со шнуровкой. Их можно сочетать с футболкой в интересный принт или кардиганом.

4. Роковой стиль. Это довольно экстремальный вариант, для которого подойдут яркие цвета: рыжий и ярко-красный. А вот одежда может быть более нежной, к примеру, белое узкое платье. Такой образ не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Сочетание цветов

1. Коричневый. Отлично будет смотреться с одеждой из замши и шерсти. Подбор одежды: юбка трапециевидной формы оранжевого цвета + пуловер песочного цвета + пальто цвета ню или бордо. Можно подобрать и такое сочетание: голубые узкие джинсы с черным пуловером.

2. Бежевый. Для такого варианта сойдет легкая блузка светлого цвета (можно тоже бежевого) + кожаные брюки или легинсы черного цвета.

3. Рыжий цвет. Здесь обязательно должен присутствовать еще один рыжий компонент (шарф, сумка или перчатки). Цвета, которые будут сочетаться с ботильонами: синий, фиолетовый, зеленый и красный.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X