загрузка...

Каковы преимущества обучения в Германии?

  • 22.07.2015 / Просмотров: 2651
    //Тэги:
Многие люди задумываются о том, чтобы отправить своего ребенка учиться за границу. Некоторые даже сами хотят получить там образование, но в силу незнания того, что нужно для этого сделать, попросту не могут решиться на такой шаг. Хотя на самом деле все достаточно просто, и вы сами можете в этом убедиться, если зайдете сюда http://www.startstudy.com.ua/.



Обучаться можно в абсолютно любой стране, и Германия не является исключением. В этой статье вы узнаете об основных преимуществах обучения в этой чудесной стране.



Низкая стоимость обучения



Как и в любой другой стране, в Германии большое количество и государственных и частных учебных заведений. Во всех ВУЗах цена за обучение может сильно разниться в зависимости от места, где расположено то или иное высшее учебное заведение. Но чаще всего оплата за обучение в государственном университете либо слишком маленькая, можно сказать, даже смешная, либо ее вообще нет. Например, для прохождения курса в одном из самых известных высших учебных заведений - Техническом Университете имени Отто Фон Геррике, придется заплатить всего 100 евро (за семестр). А вот в университетах Гессена или Берлина предлагается только бесплатная форма обучения.





Обучение на английском языке



Бытует мнение, что для того, чтобы обучаться в Германии нужно в обязательном порядке знать в совершенстве немецкий язык, уметь на нем разговаривать. Но, такое мнение является заблуждением. Так как большинство немецких учебных заведений предлагает обучение на английском, и их более трехсот. И, следовательно, вам есть из чего выбирать.



Кроме того, вы не будете переживать по поводу того, что могут возникнуть трудности с общением. Все ВУЗы многонациональны, в большинстве из них число студентов с других стран доходит до 90%.

Кроме того, английский язык является интернациональным, и с какой бы страны не приехал тот или иной студент, он будет владеть английским, и немецкие студенты не являются исключением.



Автоматизированная подача документации



Залогом успеха абитуриента при поступлении в тот или иной ВУЗ является правильно подобранный пакет документов, заверенных справок, подготовленных сертификатов о владении немецким или английским языком. Очень большое значение будет иметь ваша пунктуальность, подача всех необходимых документов в четко назначенные сроки.



Что касается самого процесса подачи документации, то он вполне логичен и понятен. Основное его преимущество – наличие Уни- Ассист (структура-посредник между учебным заведением и абитуриентом. Эта система способствует отправке заявок по определенному алгоритму сразу в несколько высших учебных заведений. Такая организация является гарантией того, что заявка попадет именно туда, куда вы собираетесь поступить. Кроме того, она в обязательном порядке будет рассмотрена.



Качественное образование



Наверно, каждому известно, что немецкое образование по качеству считается одним из самых лучших. Под немецким университетом подразумеваются не только занятия, теория или практика, это в первую очередь огромный комплекс, который включает в себя оцифрованные библиотеки, новейшее спортивное оборудование, мультимедийные классы. Обучение в Германии приносит одно удовольствие, так как все сделано для студентов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X