загрузка...

Для чего нужен компьютерный стол?

  • 30.07.2015 / Просмотров: 12743
    //Тэги:
Нередко сразу же после покупки компьютера перед его обладателем возникает вопрос - как добиться создания наиболее комфортного рабочего места за монитором? Обычный письменный стол не столь удобен для размещения всех комплектующих – на нем недостаточно остается места для нужд самого пользователя. Ситуация выглядит еще более удручающей, если роль рабочего места возлагается на кухонный стол и тому подобные предметы обстановки. Оптимальный выход из создавшегося положения - стол компьютерный купить, на котором удобным образом расположится все необходимое пользователю, и остается немало места для работы с бумажными документами. По сути, вместо одного письменного стола получается два: компьютерный и письменный.

Где используется компьютерный стол?

С широким внедрением технологий в повседневную жизнь работа с персональным компьютером стала заурядным явлением не только в офисах, но и в домашней обстановке. Соответственным образом расширились требования к оборудованию рабочего пространства: если раньше за компьютером выполняли почти все те же операции, что могли быть продублированы калькулятором и печатной машинкой, то сегодня поле его применения несравненно шире. Использование социальных сетей, обучающих сайтов, сайтов с развлекательным контентом, многопользовательские игры и прочие, мгновенно ставшие привычными, вещи, предполагают правильно организованное пространство. Для этого недостаточно просто установить компьютер на первой попавшейся поверхности - это далеко не гарантирует комфортного времяпрепровождения. Нужно купить компьютерный стол, ведь неудобная поза за монитором может повредить осанку, зрение, спровоцировать головные и мышечные боли. Особенно важно это в случае, если активными пользователями компьютера являются школьники. Но и для взрослого человека регулярное просиживание за монитором в неудобной позе чревато неприятными последствиями. Чтобы избежать их и оптимизировать свое рабочее пространство, следует внимательно выбирать компьютерный стол. А их нынче существует масса разных моделей, например, угловые компьютерные столы с надстройкой и шкафчиками, прямые столы с отдельными отсеками для всех компьютерных принадлежностей и так далее.



Какие бывают столы для компьютера?

Современных вариантов компьютерных столов существует такое множество, что четкого разделения просто нет. Разумеется, между продукцией разных фирм есть различия, такие как:

• цена;
• размер;
• материал и качество изготовления;
• комплектация (полочки, тумбы, ящики и т.п.)

Тем не менее, все эти параметры легко регулируются по желанию покупателя: стол можно собрать, практически как конструктор, или изготовить по индивидуальному заказу.

Что нужно знать перед приобретением компьютерного стола?

Прежде, чем отправиться за новой мебелью, следует критически оценить пространство своего жилища: где поместится стол, как лучше всего расположено освещение, не нужно ли дополнительных розеток и т.д. Следует учесть потребности всех членов семьи: так, например, компьютерный стол нежелателен в детской комнате или в тесной кухне. Сам системный блок нежелательно размещать вблизи обогревательных элементов, а также без прямого доступа воздуха для вентиляции. Только после такой предварительной оценки можно приступать к непосредственному выбору стола для компьютера.

Основные параметры компьютерного стола, которые следует учесть:

• расположение и размеры: угловой стол отличается от прямого, а компьютер не должен занимать полностью всю площадь стола - не меньше восьмидесяти сантиметров должно разделять противоположные края столешницы;
• качество материалов: фурнитура должна быть удобной и надежной, покрытие немарким, проклейка всех деталей и защитная пластиковая окантовка должны быть выполнены так, чтобы не мешать эксплуатации мебели по ее прямому назначению;
• столешница заслуживает особого внимания: чаще всего это древесно-стружечная плита, ламинированная в целях эстетической привлекательности и влагоустойчивости. Это недорогой вариант, для своей ценовой категории вполне надежный, но запах такой столешницы нравится не всем. Наилучшим вариантом по-прежнему остается массив дерева, но это не всем по карману.
• дополнительное место для хранения канцелярии желательно, чтобы предотвращать скопление мелочей на столешнице.

Безусловно, внешний вид и цена компьютерного стола зачастую имеют решающее значение, но с учетом вышеперечисленных параметров риск неудачно оборудовать пространство вокруг компьютера снижается до минимального.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X