загрузка...

Несколько советов для начинающих модельеров: как добиться успеха?

  • 03.08.2015 / Просмотров: 3091
    //Тэги:
Стать известным модельером мечтают многие, но, к сожалению, успехов в данном направлении добиваются лишь единицы. И не всегда это происходит из-за неумения или некомпетентности, чаще всего у людей просто нет возможности заявить о себе. Так они и остаются навсегда в тени. И только узкий круг друзей может по достоинству оценить мастерство непризнанного модельера. А ведь стать известной личностью может попробовать каждый. Записавшись на курсы к хорошему специалисту, вы сможете узнать не только про дизайн костюма, обучение модельеров предполагает массу интересного!

Безусловно, мир «fashion» манит к себе людей. Ведь кому бы не хотелось стать известным, востребованным. Кроме того, кому бы не хотелось получать немаленькие деньги за придуманные собой же образы. Согласитесь, это просто сказка – заниматься по жизни своим любимым делом и к тому же получать немаленькие гонорары.


Модельер: начало карьеры

Для того, чтобы воплотить мечты в реальность, необходимо «попотеть». Ведь только так можно достичь высот. Нужно пробить себе дорогу. И только тот человек, который сможет пройти все трудности, не будет бояться конкуренции, сможет дойти до своей цели.

Первое, что вы должны сделать – это отчетливо для себя решить, что вы хотите стать известным кутюрье. Второе – вы просто не имеете права отступать, или останавливаться на полпути. Работая, не покладая рук, делайте все, что в ваших силах, и поверьте, вы не останетесь незамеченным.

Что необходимо для достижения поставленной цели?

1) Человек, который не привык работать, у которого нет выдержки, терпения, и силы воли - не сможет добиться высот. И это касается не только данного направления, это относится ко всем сферам. Профессионал должен обладать колоссальной трудоспособностью. Ни в коем случае не стоит полагать, что ремесло модельера - легкое дело. Даже, имея огромный талант, золотые руки, все равно невозможно стать известным без упорных стараний и труда.

2) Настоящий мастер своего дела в обязательном порядке должен быть креативным, иметь богатую фантазию, способности, быть интересным людям. Кроме того, ему должно быть свойственно видеть мир иначе, не так, как его видят остальные.

3) Если вы хотите стать модельером, вы в обязательном порядке должны отучиться. Профильное образование – это первый толчок, первый шажок навстречу мечте.

4) Саморазвивайтесь и самосовершенствуйтесь. И делайте это на протяжении всей своей жизни. Ведь в современном мире все очень быстро меняется. Сегодня вы можете узнать о чем-то новом. Завтра это вчера еще «новое» станет старым, и появиться что-то еще новей. А вам нужно будет быть в курсе всех новинок.

5) Еще одно, что вы должны для себя выяснить - одежду, для какой массы людей вы будете шить. Невозможно разорваться на все возрастные категории, или делать одежду, которая будет подходить всем. Для начала вам просто придется ограничиться какой-то определенной категорией.

6) В любом случае, не переставайте трудиться и тренировать свои навыки. Практика – второй шаг к вашему успеху. Не стоит останавливаться на теории, старайтесь сразу же проверять и применять новые знания на практике. Только таким способом ваши знания станут умениями.

7) Еще один немаловажный совет – не будьте слишком уверенны в своих силах и возможностях, но и не стоит прятаться в дальний угол. Высказывайте свое мнение, предлагайте свои идеи.

8) Научитесь правильно воспринимать критические высказывания. Совершенно нет никакой разницы, критикуют вас, как «творца» или плод вашего труда. В любом случае, критика – это подтверждение тому, что вашим творчеством интересуются и за ним следят.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X