загрузка...

Особенности рыбалки в Астрахани

  • 08.08.2015 / Просмотров: 3885
    //Тэги:
С незапамятных времен рыбалка в Астрахани занимает умы многих любителей рыбной ловли. Круглый год на Волге и Ахтубе ловят рыбу, обилие которой привлекает все новых и новых рыбаков в эти места. Рассказы профессиональных рыбаков о днях, проведенных в этой местности, слушаются на одном дыхании. Красота пейзажей, контрастность климата, гостеприимность жителей и, конечно, несметные рыбные богатства встретят любого, кто посетит эти места.

Водный мир Астрахани

Астрахань известна своими речными гладями. Главнейшая из них, конечно, Волга – одна из самых крупных рек Европы. Здесь представлено все рыбное многообразие. Кто хоть один раз отдыхал в Астраханском крае, прекрасно осведомлен о хорошей рыбалке и охоте в течение всего года. Совсем не случайно Астраханский край называют «рыбацкой столицей».

Астрахань – рыбацкая столица

Посещение «рыбацкой столицы» оставляет незабываемое впечатление. Здесь не только замечательная рыбалка и охота, но и волшебная природа. Широкие водные просторы, зеленые луга и поля, прохладный речной воздух и богатая растительность (лотос, белая лилия) – все это способствует полноценному и приятному отдыху, особенно после утомительного повседневного труда. А помимо того, удачная рыбалка будет прекрасным дополнением к отдыху.

В Астрахани, куда ни посмотри – везде водное многообразие. Рыба ловится круглый год, а особенно хорошо – весной и осенью. Большой популярностью у рыбаков пользуется ловля на спиннинг. С его помощью рыбаки добывают желанных сомов, щук, судаков и окуней. Другие снасти предназначены для карася, сазана и леща.


Зимняя рыбалка и охота в Астрахани

Хороша и зимняя рыбалка в Ахтубе. Зимней добычей в основном становятся вобла, судак и окунь. Часто встречается и хищная щука.

Удовлетворить свои интересы в Астраханской области смогут и любители подводной охоты. Подводная охота на глубине около 5 м выявляет все лучшие мужские качества: упорство, силу, смелость.

Хороша в Астрахани и охота. Стаи уток и гусей находят свой приют на берегах Волги и Ахтубы. Подстреленная утка или гусь – великолепный трофей для настоящего охотника!

Особенности рыбной ловли и охоты

Рыбная ловля и охота в этой местности, а, впрочем, как и в любой другой, имеет свои особенности. В некоторых реках довольно сильное течение, поэтому нужно быть внимательными и осторожными, особенно, если используется лодка. С собой следует брать как можно больше снастей. Ведь нельзя угадать, какая рыба будет клевать сегодня лучше. Во всяком случае, вряд ли кто-нибудь останется без улова. Сазаны, караси и лещи – неизменная добыча любого мало-мальски удачливого рыбака. А с лодки, и со спиннингом можно замахнуться и на судака или щуку. Ловить можно и с берега, с использованием длинного удилища. Не лишне будет прихватить с собой на рыбалку или охоту какие-нибудь средства против насекомых.

Рыбалка, охота, великолепная окружающая природа, вкус наваристой ухи и неспешные разговоры с друзьями у костра, навсегда останутся в памяти, и будет звать в эти края снова и снова.

Сегодня довольно таки распространены рыболовные туры в Астрахань. Многие, например, очень хвалят рыболовную базу в дельте Волки, которая называется «Рыболовная жемчужина». Это действительно отличная возможность для истинных ценителей комфортной рыбалки и отдыха.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X