загрузка...

Преимущества курсов повышения квалификации

  • 11.08.2015 / Просмотров: 5188
    //Тэги:
Со стремительным развитием информационных технологий все полученные когда-то знания быстро устаревают, поэтому, чтобы оставаться на плаву, нужно постоянно самосовершенствоваться и пополнять свой багаж знаний. Для этого сегодня, к счастью, открыты самые разнообразные повышение квалификации кадров, потому главное – желание стать более высококвалифицированным и востребованным специалистом.

Итак, мы разобрались, что для получения новых знаний существуют различные курсы повышения квалификации, которые в настоящее время востребованы как никогда. Многие работодатели стали трепетно относиться к качеству работы своих подчиненных и отправляют последних на различные курсы, чтобы развитие организации шло в ногу со временем и последними тенденциями. Рассмотрим же основные преимущества курсов повышения квалификации персонала для работодателя.



Качество наемных работников

Возможность обучаться и получать новые знания за счет работодателя привлекает целеустремленных и работоспособных людей. Пройдя обучение на курсах повышения квалификации, работник непременно захочет применить их в своей трудовой деятельности, а это будет только на пользу руководству и самой организации.

Полная занятость на работе, самореализация и повышение собственной значимости способны творить чудеса: сотрудники получают удовлетворение от своей деятельности, а работодатель больше не страдает от большой текучки кадров.

Внедрение в рабочий процесс новых информационных технологий

Далеко не все работники виртуозно владеют компьютером и современными медиатехнологиями. Обучение их на курсах поспособствует скорому успешному внедрению новых технологий, и, как следствие, упрощению бизнес-процессов и повышению производительности труда.

Повышение качества предоставляемых услуг

Сотрудники, работающие непосредственно напрямую с клиентами, нуждаются в постоянном повышении своей квалификации – это и обучение новым технологиям продаж, психологии общения, методам борьбы со стрессом и многому другому.

Хорошо подкованный в этих сферах работник способен увеличить продажи товаров и услуг компании, стать стрессоустойчивым, а также усовершенствовать сами предоставляемые услуги.

Отбор руководителей и управленцев

Не все сотрудники способны сразу проявить свои лидерские качества, а в процессе занятий по повышению своей квалификации можно вычленить потенциальных руководителей, которым можно доверить управление персоналом, продажами и другие сферы деятельности компании.

Зная потенциал своих работников, руководитель фирмы сможет планировать развитие своей компании в долгосрочной перспективе.

Хорошая подготовленность организации к внезапным переменам

После обучения на курсах повышения квалификации персонал, получивший свежие знания, способен быстрее реагировать на изменения на рынке услуг, требования клиентов и другие нововведения. Это позволит не допускать лишних конфликтов и недоразумений с заказчиками и сэкономит время всем участникам бизнес-процесса.

Таким образом, если руководитель предприятия или организации заинтересован в развитии своего бизнеса, в мотивации и совершенствовании своих работников, то вопросу повышения их квалификации стоит уделить особое внимание.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X