загрузка...

Несколько советов для начинающих бизнесменов

  • 13.08.2015 / Просмотров: 3154
    //Тэги:
Каждый человек знает, что деньги – необходимость, без которой очень тяжело жить. Людям, которым родственники завещали большое наследство не понять, как зарабатываются деньги, каким тяжелым трудом они даются.

Довольно часто случается, что работаешь, работаешь, и все равно тебе не хватает на проживание. К тому же, есть много недобросовестных начальников, которых хлебом не корми, дай урезать пол зарплаты или оштрафовать. Но, при этом, все равно нужно трудиться, не покладая рук, иначе можно попросту потерять рабочее место. А, может, пора все изменить? Если вы готовы к переменам, то вам поможет Антишкола продуктивности - саморазвитие!.

Идея о создании своего дела

Люди, которым надоело трудиться на «левого» дядю, которые устали от несправедливости, рано или поздно задумываются над созданием своего хоть малого, но бизнеса. И чем больше они думают, тем сильнее становится стремление работать на себя.

Преимущества малого бизнеса:

1) Вы занимаетесь тем, чем действительно хотите заниматься.
2) Вам не нужно работать на кого-то, вы трудитесь на себя и для себя.
3) Вы сами можете определять рабочий график.
4) Не нужно под кого-то подстраиваться.
5) Вы сами отбираете себе рабочий коллектив.

Но, перед тем, как приступить к работе «на себя», вам необходимо очень много сделать. А начать нужно с анализа конкурентов. Большой ошибкой является начинать с бизнес-плана. И те, кто так делают, допускают непоправимую ошибку. Ведь для начала нужно проанализировать конкурентов, то есть из всех дел, которыми вы хотели бы заниматься, вам необходимо выбрать именно то, которое не так распространенно, по крайней мере, в том месте, где вы собираетесь организовать бизнес. Ведь, если вы планируете открыть магазинчик или булочную, а неподалеку их уже итак достаточно, то вы рискуете провалом. Согласитесь, не факт, что люди будут идти именно к вам. Но, если вы уже открыли, к примеру, магазин, а рядом находится подобный, то вам придется, либо задуматься над тем, как заинтересовать клиентов, или снизить цену, чтобы все шли к вам.


Начните с анализа своих возможностей

Ни в коем случае не стоит себя переоценивать, вы должны понимать, что все серьезно.

Займитесь:

1) Оценкой своих знаний и навыков, а также возможностью их применения.
2) Оценкой целевой аудитории. Те люди, на которых рассчитано ваше дело.
3) Поиском помещения и специального оборудования.
4) Поиском персонала.
5) Оценкой возможных рисков.

Особое внимание необходимо уделить последнему пункту. У вас всегда должны иметься в запасе дополнительные идеи и пути выхода из самых неожиданных или даже провальных ситуаций.

Затем вам необходимо зарегистрировать предприятие. К этому пункту нужно отнестись очень серьезно. Если ваш бизнес не будет оформлен юридически, вы не будете и не сможете являться его владельцем.

Малый бизнес и кредитование

Новоиспеченным предпринимателям сначала очень сложно. Ведь нужно сделать столько дел, среди которых и поиск кредиторов. К сожалению, далеко не все банки могут позволить себе пойти на подобный риск, в большинстве случаев они имеют дело только устоявшимися компаниями и предприятиями.

Поэтому, перед тем, как подать заявку на получение кредита, вам следует хорошенько ознакомиться со всеми условиями, на которых работает выбранный вами банк.

Последний этап подразумевает организацию работы. Именно с этого момента начинается один из самых сложных, но весьма интересных этапов в вашей жизни.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X