загрузка...

Дизельные тепловые пушки: виды

  • 02.09.2015 / Просмотров: 3046
    //Тэги:
Дизельная тепловая пушка – очень мощный агрегат, предназначенный для эффективного и быстрого отапливания помещений больших площадей. Чаще всего дизельные нагревательные пушки применяются на строительных площадках и больших торговых залах.

Тепловые пушки бывают стационарные и передвижные.

• Стационарные пушки отличаются большей мощностью по отношению к передвижным, они используются для постоянного обогрева помещения.
• Передвижные пушки можно перемещать с места на место, допускается использование в уличных условиях.

Тепловая дизельная пушка – самый практичный и экономичный аппарат среди тепловых пушек. В качестве источника питания дизельной тепловой пушки используется дизельное топливо. В процессе работы сгорает практически все топливо, одной полноценной заправки хватит на 16 часов беспрерывной работы.

Существует 2 вида дизельных отопителей: прямого нагрева, непрямого нагрева.


Дизельные отопители прямого нагрева

Тепловые дизельные пушки прямого нагрева устроены так, что выхлоп от работы дизельного двигателя выходит вместе с нагретым воздухом. Продаются такие устройства в Интернет – магазине gk-sk.ru. Отопители прямого нагрева неплохо зарекомендовали себя для обогрева строительных площадок, гаражей и складских помещений. Использование теплостанций прямого нагрева недопустимо в местах скопления людей или животных.

Основы работы дизельного отопителя прямого нагрева

Дизельный отопитель прямого нагрева обладает упрощенной конструкцией. Отсутствие дымоотвода компенсируется надежностью и компактностью, такие тепловые генераторы отличаются привлекательной стоимостью – они относительно недороги. Принцип работы таков: из встроенного бака топливо подается в нагревательный фильтр, где отстаивается и с помощью насоса поступает в форсунку. После топливо вспрыскивается в камеру сгорания, туда же встроенным вентилятором нагнетается воздух. Возгорание топлива обеспечивает электрический разрядник или свеча зажигания. Специально встроенный экран не позволяет пламени вырваться наружу, в результате выхлоп смешивается с воздухом и подается на обогреваемую площадь. Использование таких пушек допустимо только в хорошо вентилируемых помещениях и на больших полуоткрытых и открытых площадях.

Дизельные отопители непрямого нагрева

Дизельные отопители непрямого нагрева обладают более сложной конструкцией. В результате использования такой тепловой пушки владелец избегает попадания в атмосферу отапливаемой площади продуктов сгорания дизельного двигателя. Тепловые агрегаты непрямого сгорания допускают использование в людных местах, в закрытых и плохо вентилируемых помещениях. Такие пушки активно применяют как самостоятельный, так и дополнительный источник тепловой энергии в производственных и складских помещениях, в сельскохозяйственной деятельности и на торговых площадях.

Основы работы дизельного отопителя непрямого нагрева

Отопитель непрямого нагрева требует дополнительной установки дымоотвода для выхода продуктов сгорания дизельного двигателя наружу. На агрегаты с непрямым сгоранием устанавливается замкнутая камера сгорания, выхлоп из этой камеры попадает в дымоотвод и выводится на улицу. При помощи насоса топливо поступает в фильтр-отстойник, затем в форсунку, поджигается и сгорает в замкнутой камере сгорания. С помощью вентилятора воздух нагнетается в камеру сгорания, поддерживая процесс сгорания, но большая часть воздуха минует стенки камеры сгорания, нагревается и выводится в отапливаемое помещение.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X