загрузка...

Преимущества наружной рекламы

  • 09.09.2015 / Просмотров: 3360
    //Тэги:
Сегодня реклама является главным инструментом продвижения не только разного рода товаров и услуг, но также способствует процветанию любого вида деятельности. Она вездесуща: присутствует в каждой газете, журнале, общественном транспорте, телевидении, Интернете – везде, где только сможет ее увидеть человек. Многие компании регулярно заказывают изготовление вывесок, чтобы их реклама всегда «работала».

Благодаря современным технологиям разновидностей рекламы предостаточно, и каждый может с легкостью выбрать наиболее подходящий для себя или своего бизнеса вариант, но самой эффективной, по мнению маркетологов и рекламодателей, является наружная (внешняя) реклама.

Основные преимущества внешней рекламы

Внешняя реклама из-за своей эффективности является самой востребованной на сегодняшний день, ее преимущества безграничны. Предлагаем рассмотреть основные из них, разделив на несколько категорий.

1. Охват рынка. Как показывает практика, только с помощью наружной рекламы в кратчайшие сроки можно обеспечить обширный охват аудитории, на которую нацелена презентация нового товара или услуги.

Как правило, при покупке заказчиком 100 демонстраций в день (100 пунктов рейтинга) своего товара (услуги), уже за месяц реклама охватит около 88% взрослого населения.

2. Частотность рекламы. Средства внешнего рекламирования товаров или услуг имеют очень высокую частотность. Согласно исследований, проводимых учеными Института внешней рекламы, при рекламировании товаров с рейтингом в 100 пунктов 9 человек из 10 видят данную рекламу 29 раз за месяц. Для лиц с высшим образованием, чей доход выше среднего, частотность рекламы значительно увеличивается.

3. Гибкость рекламной кампании. Каждая рекламная кампания имеет свою целевую аудиторию, и только внешняя реклама предоставляет возможность заказчику действовать гибко. В зависимости от предназначения, есть возможность разместить рекламу в определенном городе или его районе, местах концентрации целевой аудитории. К примеру, рекламные щиты, целевой аудиторией которых выступают домохозяйки, размещают на пути в супермаркет, для бизнесменов рекламу размещают по дороге на работу, на туристов же воздействуют по пути в аэропорт.

4. Приемлемая стоимость. Внешняя реклама является самым дешевым видом рекламы, ее тарифы зависят лишь от величины конкретного рынка, целевой аудитории и интенсивности показов.

5. Впечатляющее воздействие. Внешняя реклама наиболее зрелищна среди всех видов реклам, а в случаи применения ярких красок, запоминающихся слоганов или нетрадиционных методов, ее эффект усиливается в разы.

Более того, данный вид рекламы не нуждается в поисках пути к потребителю, внешняя реклама ненавязчивым образом воздействует на свою целевую аудиторию на пути в магазин, на работу, в другой город, ежедневно и круглосуточно, что значительно увеличивает результат.


Наиболее эффективные средства внешней рекламы

Чтобы внешняя реклама приносила хороший результат, рекламодатели выделяют несколько наиболее действенных средств.

• Так, слоган рекламируемой продукции должен быть ярким и запоминающимся. Внешняя реклама должна обязательно быть впечатляющей, сразу же бросаться в глаза, запоминаться и порой даже шокировать своим внешним видом.

• Исходя из того, что внешняя реклама попадает в поле зрения человека всего на пару секунд, ее оформление не должно содержать ничего лишнего, не нужно применять сложные рисунки, двусмысленные фразы, главная задача – лаконичное изложение сути. Лучше всего ограничиться одним рисунком и фразой из 6-7 слов.

• Цвет является немаловажной составляющей восприятия рекламы. Лучше всего воспринимается наружная реклама, размещенная на желтом фоне со слоганом, написанным черными буквами.

• И самое важное: всегда необходимо «подгонять» внешний вид рекламы и слоган под определенную целевую аудиторию.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X