загрузка...

Плюсы ручной сборки компьютера

  • 11.09.2015 / Просмотров: 5042
    //Тэги:
Многие думают, зачем мне тратить свое время, нервы, силы и собирать компьютер вручную, когда проще приобрести уже собранный ПК. Но в ручной сборке есть свои очевидные плюсы, которые мы и рассмотрим более детально.

Положительные стороны самостоятельной сборки ПК

На первый взгляд самостоятельная сборка компьютера может показаться очень трудным процессом, с которым смогут справиться далеко не все. Но это ошибочное мнение. Достаточно знать некоторые нюансы и правила, и тогда собрать компьютер собственными руками не составит особого труда.

1. Экономия средств.
Если компьютер собирать самому, то он в окончательном итоге выйдет значительно дешевле, чем покупать готовый ПК. Довольно трудно подобрать уже готовую модель ПК, который соответствовал бы всем требованиям покупателя. Как правило, в готовых, средней стоимости, компьютерах, если установлен мощный процессор, то значит, видеокарта будет недостаточно мощной. Или не будет установлено дополнительных аксессуаров, так как картридер или маленькое количество USB слотов. Естественно, все сопутствующие компьютерные аксессуары можно докупить отдельно. Но тогда и стоимость ПК обойдется дороже. Не легче тогда собрать ПК собственноручно? Ответ очевиден, конечно, легче и дешевле. К тому же, посетив Интернет - магазинhttp://supercomp.kiev.ua, можно приобрести все необходимое для сборке по приемлемым ценам и с доставкой в любой город Украины.

Еще стоит учитывать тот факт, что готовый ПК тоже собирал специалист, который за это получает зарплату. А значит, его услуги также вошли в стоимость компьютера.


Существуют фирмы, которые за отдельную плату, предоставляют возможность выбора комплектующих деталей системного блока, а также его сборку. Но это тоже дополнительная переплата, которую можно избежать.

Если собирать системный блок самостоятельно, то и в дальнейшем вы сможете без особых проблем понять, в чем причина неисправности компьютера, и заменить неисправную деталь. И не надо будет лишний раз вызывать компьютерного мастера, услуги которого порой обходятся весьма не дешево. Да и гарантии, что мастер качественно выполнит свою работу, весьма ничтожны.

2. Комплектующие надлежащего качества.
При покупке готового блока вам будет доступна только общая информация о комплектующих деталях. А вот на вопрос, какие дополнительные разъемы имеет материнская плата, достоверно вам никто не сможет ответить.

Естественно, можно вскрыть крышку системного блока и все досконально осмотреть, но таким образом, пломбы будут нарушены, что автоматически лишает вас права на гарантийное обслуживание.

3. Знания системного блока.
Приобретенные знания в процессе сборки системного блока позволят в дальнейшем усовершенствовать свой компьютер новейшими разработками. Для этого достаточно заменять устарелые детали на более мощные по техническим характеристикам.

4. Операционная система.
Приобретая готовый компьютер, вы покупаете ПК уже с установленной операционной системой. Стоит учитывать, что за установленную ОС также идет переплата. Если собирать блок самому, то и операционную систему сможете подобрать именно ту, которая подойдет вам по всем параметрам.

Итак, потратив немного времени на сборку, вы приобретете полезные знания в области ПК, которые в дальнейшем помогут обслуживать свой компьютер самому.

Контакты Интернет – магазина supercomp.kiev.ua
(044)5877519
(044)5875524
(050)3842291


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X