загрузка...

Как формируется цена клика в Яндекс Директе

  • 12.09.2015 / Просмотров: 4477
    //Тэги:
В первую очередь, давайте разберемся, что такое цена клика? Это та сумма, которая спишется со счета рекламной компании (иными словами заказчика компании) и будет зачислена на счет владельца ресурса после того, как пользователь нажмет на контекстное объявление. Количество показов и просмотров объявления при этом никак не учитываются. Многих интересует - как уменьшить стоимость клика в Яндекс Директ? Как известно, нет ничего невозмодного.

Минимальная цена клика в системе Яндекс Директ

Минимальный порог цены за один клик - тридцать копеек. Именно этим Директ завлекал к потенциальному сотрудничеству, размещая такой лозунг на своей промо-странице. На деле цена может быть в разы больше. Формирование цены обычно зависит от конкуренции рекламодателей. Чем конкуренция больше, тем, соответственно, цена выше.

Максимальная стоимость клика

Яндекс Директ позаботился и о максимальной цене за клик, которая пугает только при одном её виде – полторы тысячи рублей. Опять же, на деле такую цену мы никогда не увидим по понятным причинам. Рекламодатели лучше потеряют клиента, чем заплатят за него такие деньги. Но не стоит забывать и тот факт, что далеко не каждый пользователь, кликнувший по объявлению, станет клиентом компании.



Помимо всего прочего, на стоимость одного клика влияет и ряд других факторов. Таких как ключевое слово или фраза, регион и место показа объявления, настройки рекламной компании и статистика.

Влияние статистики компании на цену клика

Остановимся на статистике. Особое значение имеет процент количества переходов по ссылке к количеству всех показов на странице. Для рекламодателей и владельцев сайтов этот параметр более известен как CTR. Иными словами, чем чаще посетители сайтов кликают по объявлению, тем меньше будет стоимость одного клика, чем реже по объявлению будут совершаться клики, тем, соответственно, больше будет цена.

Способы назначения цены клика

Говоря о влиянии факторов на цену одного клика, не стоит пропускать один очень важный момент. Факторы факторами, а ведь цену клика может назначить сам рекламодатель, т.е. она может быть фиксированной. Делается это для уменьшения расходов компании и повышения её эффективности. Ручной режим выставления доступен далеко не всем, а только тем рекламодателям, которые выбрали профессиональную стратегию планирования работы своей рекламной компании.

Основные моменты о цене за один клик

Итак, подведем небольшой итог относительно кликов в Яндекс Директе. Еще раз кратко о всех главных моментах.

1. Стоимость одного клика в Яндекс Директе – это сумма, которая будет списана с рекламодателя и зачислена на счет владельца ресурса, с которого был осуществлен этот клик.
2. Стоимость клика может задаваться вручную рекламодателем, а может автоматически системой Яндекс Директ.
3. В случае автоматического назначения стоимости одного клика в первую очередь система учитывает конкуренцию между рекламодателями, а потом ряд других факторов, таких как место и регион показа объявления, ключевое слово или фразу, настройки рекламной компании и CTR.

Более подробную информацию всегда можно прочитать на официальном сайте Яндекс Директ, там подробно все расписано. Так же в сети Интернет можно найти массу полезных видео.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X