загрузка...

Микки Маус – обожаемый персонаж

  • 14.09.2015 / Просмотров: 5378
    //Тэги:
Микки Маус – рисованный герой мультфильмов компании Дисней, он является наиболее узнаваемым и популярным персонажем Уолта Диснея. Это мышь, которая имеет оригинальную форму головы с большими круглыми ушами. Он герой не только мультфильмов, но и игр, комиксов. Микки - символ США и их культуры.

Занимательно, что Микки говорил голосом Уолта Диснея до 1947 года. Голос его тонкий и очень узнаваемый. На смену Уолту пришли Дж. Макдональд и Уэйн Оллвайн, которые занимались озвучкой персонажа с 1947-2009 г.

Микки дружит с утенком Дональдом Даком и имеет питомца - собаку Плуто. Микки Маус влюблен в Минни Мауса (мышонка-девочку). Минни и Микки очень похожи, и нарисованы в одном стиле.

Первые серии с участием этого потрясающе интересного героя были созданы художником-мультипликатором А. Айверксом, который говорил в интервью, что выбрал героя-мышонка неслучайно. В студии, где он работал, завелось очень много мышей, и именно это натолкнуло его на использование этого животного, как прототипа нового героя.


Начало жизни персонажа любимых мультфильмов

Самым первым выходом на экран считается мультфильм «Пароходик Вилли» 18.11.1928 года. Однако, это спорная дата, так как в мае был выход еще одного мультфильма, где фигурировал Микки. Как бы то ни было, 21 мая этого года У. Дисней запатентовал своего нового героя.

Мультипликационный фильм «Пароходик Вилли» был одним из первых фильмов со звуком. После серии неудачных релизов немых фильмов Уолт Дисней решил внести в свою мультипликацию оригинальность. Этим оригинальным и конкурентоспособным нововведением стал звук.

Интересно, что сначала мышонок был без фирменных Диснеевских белых перчаток, но позже с 1929 года, и он одел их. Это был хороший способ оттенить кисти рук от черного цвета тела. Белые перчатки схожи с детскими перчатками, которые были популярны в те годы.

Различные характеры Микки Мауса в мультфильмах

Обыкновенная мышь

Микки Маус выступал в роли обычной мыши в фильме When the Cat's Away (когда нет кота). Сюжет мультфильма представляет собой приключения Микки с Минни, когда кот по прозвищу Kat Nipp ушел на охоту. Отличительной чертой этого фильма является то, что Микки и Минни были размером с обыкновенных мышей, а не с человека, как обычно.

Любовная история

Микки в роли неумелого парня, который пытается ухаживать за Минни. Минни же заинтересована Черным Питом (котом), который тоже ухаживает за ней. Микки предстает в образе страдальца и героя, которому зритель должен сочувствовать. («The Barn Dance» 14.03.1929г.).

Служба Микки в армии

В анимационном фильме The Barnyard Battle (25.04.1929 г.) Микки сражается на поле битвы мышей против кошек. Главным противником выступает все тот же Черный Пит. Шлемы котов схожи с обмундированием немецких военных времен 1-ой Мировой войны. Мыши же напевают известную мелодию гражданской войны в США.

Путешественник Микки

В анимационном фильме Jungle Rhythm (15.11.1929 г.) Микки путешествует по Африке на слоне, встречается со львом и медведем. Лев и медведь готовы к схватке, а Микки играет песенку, и все успокаиваются.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X