загрузка...

Кабель ВВГ: область применения

  • 23.09.2015 / Просмотров: 3177
    //Тэги:
Кабель ВВГ имеет широкое применение в установках стационарного типа на напряжение, величина которого равна 0,66 – 1 кВт, имеет частоту 50 Гц. Благодаря ему происходит передача и распределение электрической энергии. Является самым распространенным в применении проводом, имеющим различные размеры сечения. Также этой модели разработаны специальные виды, которые рационально применять в определенных условиях.

Кабеля ВВГ бывают разными. Подбор осуществляется в зависимости от назначения. Если вы планируете купить кабель ВВГ, знайте, что выгоднее всего заказывать товар в онлайн – магазинах, так как на кабель ввг 3х2 5 цена в интернете несколько ниже, чем в традиционных магазинах.

Где можно применять?

Этот вид провода можно применять в сухих помещениях, а также с высокой степенью влаги, значение ее может достигать до 98%. Также распространено его применение на открытом воздухе. Применяют при проведении электричества в блоках на специальных эстакадах. Применяется в зданиях, предназначенных для промышленного производства, на электростанциях, в различном осветительном оборудовании. Кабель ВВГ применяют во всех жилых помещениях, где проходит электропроводка. Его можно использовать при проведении электричества в тоннелях, коллекторах, вахтах, а также помещениях подобного назначения.


Данный вид кабеля не рекомендуется использовать при прокладке в земле, но в теории такой способ использования возможен, если установлена низкая степень коррозийного процесса почвы, а также будут исключены сильные физические нагрузки.

Можно применять этот провод в зданиях, в которых наблюдается высокая вероятность появления взрыва или возгорания, но для этого лучше использовать кабель, имеющий дополнительный бронированный слой, способный предотвратить горение, но важно, чтобы не было различных механических повреждений.

Кабель ВВГ не следует протягивать под штукатурку, поскольку под ней отсутствует необходимая защита для него, а также не наблюдается низкий уровень газовыделения и дымовыделения. В этом случае рационально применять кабель типа ВВГнг или ВВГнгls, а так для прокладки провода под штукатурку специалисты рекомендуют применять плоский кабель ВВГп.

Преимущества кабеля ВВГ

Самым главным плюсом при использовании данного провода является то, что при одиночной прокладке не может возникнуть его горения. Это объясняется тем, что он выполнен из специального плотного материала, устойчивого к высоким температурам. Но бывают ситуации, в которых появляется вероятность возникновения взрыва, в этом случае используют специальный бронированный тип кабеля, чтобы избежать этих ситуаций. Можно использовать данный вид провода при классе взрывоопасности В-I и В-Ia, но главным условием остается отсутствие механических повреждений.

Для его проведения не нужно специально подогревать участок, где он будет проходить. При применении кабеля ВВГ температура должна иметь значение не ниже -15 градусов. При этом эта температура должна быть только при протягивании данного провода, после того, как он будет протянут, воздействовать на него можно температурой, диапазон которой может достигать от-50 до +50 градусов. Самая максимальная температура, которая может безвредно воздействовать на провод, равна +80 градусов, но это уже аварийная ситуация.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X