загрузка...

Факультет «Визуальный мерчендайзер и витринистика»

  • 26.09.2015 / Просмотров: 2924
    //Тэги:
Задача, которую призвана выполнять витрина – это создание небольшого и одновременно ёмкого досье, создаваемого эстетической заполненностью и чётким выражением основной мысли представляемого бренда. Умение создавать витрины – это не просто навык, способный позитивно повлиять на карьерный рост. Это способность сблизить отношение клиентов с идеями и философией торговой марки или бренда, обобщая информацию и подавая её в оригинальном, простом для понимания виде.

Где научиться?

Обучиться искусству визуального мерчендайза можно в институте Art-Image. Подробнее читайте на официальном сайте института www.artimage.ru/programms/vizualnyy_merchandayzing. Факультет «Визуальный мерчендайз и витринистика» предлагает освоить целый спектр наук и получить навыки в самых актуальных сферах. Дизайн, светодизайн, умение продавать и привлекать внимание клиентов грамотным оформлением внешнего вида витрины – это те вещи, без которых стать профессионалом в полном, современном понимании этого слова вряд ли удастся.

Реализация в этой сфере требует особого подхода и жажды к постоянному развитию, изучению новой информации. Начать обучение может любой желающий, для этого не нужно проходить дополнительную подготовку и обладать специальными навыками. Востребованность специалистов в сферах визуального мерчендайза и витринистики неуклонно растёт. Всё больше брендов и компаний понимают необходимость в оригинальном, приковывающим взгляд оформлении витрины, пробуждающего в человеке желание познакомиться с представленным ассортиментом поближе.


Дизайн торгового пространства – это обширное поле для фантазии и реализации творческих задумок. Инструментарий разнообразен и зависит только от высоты полёта фантазии – живые цветы, игра света и тени, смелые и оригинальные геометрические формы, кричащие цвета или мягкие полутона шёлковых тканей. Однако, наличия всех этих элементов мало – одну из ключевых ролей играет качество образования и умение применять знания на практике. Факультет визуального мерчендайза и витринистики в полной мере обеспечит выполнение этих требований.

Задачи профессионального мерчендайзера

Для более глубокого понимания сути профессии, нужно иметь чёткое представление о задачах, выполняемых мерчендайзером. В первую очередь, это дизайн магазина и планирование рабочего пространства. Все это должно быть использовано грамотно и максимально эффективно. Так же важно освоить хитрости профессии, как, например, особая выкладка товара, способная побудить случайного посетителя к спонтанной покупке; расстановка буклетов и прочей печатной рекламы; обеспечение постоянного наличия товаров и расчёт продаваемых объёмов; замена вышедшего из строя рекламного оборудования. Так же не на последнем месте стоит работа с персоналом, мотивация посредством вырабатывания у продавцов стремления к лидерству; организация ивентов, призванных продвигать продаваемый товар или услугу.

Занятия проходят не только в виде привычных лекций, но и в форме семинаров с приглашёнными специалистами, а также тренингов и практических занятий. При прохождении курса, выдаётся Диплом переподготовки установленного образца. Выбор за вами - все в ваших руках!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X