загрузка...

Популярность аниме

  • 21.10.2015 / Просмотров: 7648
    //Тэги:
Русские сказки и мультфильмы теряют свою популярность, уступая позиции анимационным фильмам, пришедшим со стран Запада и Востока. Все большую известность получают японские мультфильмы или как их сокращенно называют аниме. Кстати, очень много фильмов, игр и мультфильмов представлено тут narutoplanet.ru/other-anime - почитатели аниме непременно оценят библиотеку этого сайта.

Совсем недавно в жанре анимации рисовали только в Японии, сейчас все студии за рубежом занялись этим видом искусства, так как людям он нравится.

Часто аниме представлено серией мультфильмов, а не чем-то односерийным. Родился этот стиль из японских комиксов, нашел много поклонников, стал для них одним из хобби. В этом стиле создается даже интерьер квартир, что выглядит довольно необычно и неординарно.

Если первоначально японские мультики покоряли юного зрителя, то сейчас их с удовольствием смотрят все.



Рисунок глаз

Этот стиль отличает способ отрисовки героев. Основой для сюжетов часто становятся компьютерные игры. Основной особенностью героев считаются невероятно большущие глаза. Они выглядят огромными и не пропорциональными в сравнении с остальными чертами. Если всмотреться в них, то легко можно определить характер героя, они выдают его открытость, эмоциональность, возраст. Чтобы изобразить такие глаза, одновременно берут темные и светлые оттенки. Если герой дружелюбный, глаза у него обязательно будут блестящие, веселые, полные жизни. У мрачных героев глаза выглядят, похожими на щелки, почти всегда полузакрыты, часто прикрыты челкой, порой имеющими сходство с глазами хищной птицы или змеи. У хитрых героев они напоминают лисьи, с хитрым прищуром, кажется, что он постоянно улыбается, но улыбка абсолютно не располагает к общению.

Одежда, волосы

Многое о герое могут сказать волосы и одежда. Волос, как правило, представлен прядями. Их цвет первоначально был разным, он помогал различать героев, придавал каждому облику что-то личное. Сегодня необходимость в этом отпала, так как до мельчайших деталей продуманы одежда, манеры и лицо. Однако, учитывая то, что японцы имеют темный цвет волос, все светловолосые говорят об иностранном происхождении, а осветленные указывают, что перед вами хулиган. Прически могут иметь самые разные, причудливые формы. Они развеваются на ветру и под его напором приводят в движение героя.

Эмоции героев

Изменение голоса, выражение лица используется героем для передачи чувств, других приемов. Эмоции передаются часто нереалистично, например, разговор с закрытыми глазами демонстрирует бескомпромиссность, грозный вид лица говорит о сильном состоянии гнева. Капли пота, появляющиеся сверху головы героя, говорят о несерьезности его чувств.

Манера изображения героя дает понять зрителю, насколько герой важен и значим.

Стиль анимации находится на пике популярности среди мультипликации разных стран. Обуславливается это направлением на взрослого зрителя, на философию и идеологию, тематика насилия и секса находится больше под запретом. Создаются мультфильмы, в основном, для узкой аудитории, определенной целевой направленности. Основой разделения могут выступать возраст, пол, психологический тип. Так и получается общая направленность произведения.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X