загрузка...

Изготовление световых и не световых объемных букв

  • 21.10.2015 / Просмотров: 2628
    //Тэги:
Когда нужны необычные решения дизайнеров, логотипы, различные вывески, буквы, слоганы, обращайтесь в «Агентство Реклама». Там вас ждут самые смелые варианты решения с подсвечиванием и без него.

Использование световых и не световых объемных букв сделает эффективной любую рекламу. В наши дни реклама является очень востребованной, ее называют двигателем прогресса. Она нужна когда:

• надо расположить рекламу снаружи, чтобы она выделялась на фоне текста или любой информации, выполненной графически;
• сделать рекламные вывески больших размеров невозможно;
• реклама должна быть круглосуточной;
• эффект ее должен быть максимальным.

Итак, предлагаем подробнее поговорить про объёмные световые буквы и узнать, из каких материалов их изготавливают, каковых особенности таких букв, и за счет чего осуществляется подсвечивание.


Материал, используемый для изготовления букв

При создании объемных букв используется полупрозрачная и прозрачная пластмасса, стекло из акрила. Менее прозрачные буквы или совсем непрозрачные выполняются из ПВХ, поликарбоната, окрашенных полимеров. Варианты могут быть разными. Например, не световая может быть выполнена со всех сторон из ПВХ, полистирола. Может сочетать в себе эти два материала. Лицевая и боковая часть из полистирола, в то время как задняя из ПВХ и, наоборот.

Световые буквы могут иметь разное сочетание и конфигурацию. Например, металлическая буква с контражуром может быть сделана из нержавеющей стали. Металлическая буква, сделанная с лицевой стороной из акрила, будет иметь из нержавеющей стали боковые части и заднюю.

Особенности букв

Создаются световые буквы с целью обращения внимания прохожих, организации заинтересовывающего зрительного эффекта. При создании объемных букв используют порой необычный источник подсветки. Часто встречаются такие работы в следующем исполнении:

1. Световое акриловое лицо, также выполненное из полистирола, боковые стороны сделаны из ПВХ, профиля из алюминия.
2. Лицевая часть акриловая или полистирольная, световые бока тоже из этого материала.
3. Лицевая сторона, так же как и боковая могут быть световыми и не световыми, а подсветка расположена на поверхности, куда прикрепляется буква, создается иллюзия светового ажура.

Подсвечивание

Оно является важной составляющей при изготовлении букв. При производстве букв больших объемов используют подвеску:

• люминесцентную;
• неоновую;
• светодиодную.

Особое место в этой гамме света отводится светодиодной. Связывают это с функцией энергосбережения светодиодов, их долговечностью, также нет необходимости в оборудовании сложного вида, которое требуется дополнительно, например, при установке неоновой подсветки. ООО «Агентство Реклама» советует использовать именно подсвечивание на световых диодах.

Останавливая выбор на этом варианте подсвечивания, не забудьте о мощности используемых световых диодов. Обращаясь в «Агентство Реклама», вы сможете выбрать из:

1) Для стандартного подсвечивания на основе светодиодной ленты с кристаллами SMD 3528.
2) На базе ленты, использующей световые диоды с кристаллами SMD 5050 – для подсвечивания повышенной яркости.
3) На основе световых диодных модулей с кристаллами SMD 5050 для подвески, использующей сильную яркость.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X