загрузка...

От чего умирают мобильные устройства

  • 07.11.2015 / Просмотров: 2568
    //Тэги:
Мобильные телефоны ломаются. Очень часто. Иногда с невозможностью вернуть их к жизни. Статистика показывает, что средний уровень продаж колеблется в районе 25 миллионов телефонов год, при этом 1,5 из них становятся неисправными в первые двенадцать месяцев эксплуатации. Винить производителей во всех бедах, безусловно, неправильно. В основном причины поломок возникают из-за неумелой эксплуатации аппаратов. Именно пользователи являются теми убийцами, причиняющими непоправимый вред своим мобильным подопечным. Поэтому, если ваш телефон вышел из строя, не стоит сразу гневиться на производителя. Рекомендуем сперва обратиться в специализированную компанию, которая осуществляет ремонт мобильных устройств – например, сюда http://remontsot.ru - там вам расскажут, почему сломался аппарат, что потребуется для ремонта.

Статистика основных поломок



1. Самая распространенная причина обращения в центры обслуживания – механические поломки.

2. Второе место принадлежит проблемам, возникающим с софтом. Достаточно часто производители не успевают проверить программное обеспечение, что приводит к выявлению сбоев уже на этапе реализации. Но, в таких ситуациях прошивка быстро меняется, и вопрос становится решенным.

3. Третье место занимают проблемы со звуком. Ситуация, вызванная человеческим фактором. Пользователю хочется увеличить громкость, а попытки установки музыки высокого уровня звучания ведут к изнашиванию динамиков. На гарантийный ремонт рассчитывать в таком случае не приходится.

Где ремонтировать?



Ремонт телефона может быть осуществлен в домашних условиях либо в сервисном центре. Дома получится установить новое программное обеспечение, воспользоваться резервной копией для возвращения работоспособности, прошить заново телефон, избавиться от вирусов. В сервисном центре установят новую прошивку, восстановят работоспособность микросхем и остальных элементов.



Внешние причины смерти телефонов



1. Жидкости.
О, сколько тут вариантов причин утопления телефон. От «упал в кастрюлю, пиво», или чай упал на него, до проверки летательных возможностей в длину над водоемом. Главное - не проводить дальнейших опытов и, придя в сервисный центр, честно рассказать о причине гибели, верно служившего и безвременно покинувшего жизнь, аппарата (можно без подробностей). Специалист вернет к жизни телефон с помощью специального раствора, если случай неклинический.

2. Низкие температуры.
Мобильные устройства не любят мерзнуть. Совсем. И могут войти в обморочное состояние, иногда с летальным исходом. От холода замерзают экраны, получают трещины корпуса, на винчестерах скапливается и кристаллизуется влага, что ведет к окончательной поломке. Поэтому не стоит испытывать свой телефон, разговаривая о прекрасном на морозе, или пытаться после этого быстро его отогреть на батарее.

3. Пыль.
Очень любит эта аэродисперсная субстанция забиваться во все доступные отверстия телефонов, выводя из строя все внутренние составляющие аппарата. Выход один – разобрать и прочистить самому, чем попало. И все. Прощай телефон. Не нужен теперь специалист.

4. Удары.
Не любят мобильные устройства грубости, бросков на себя и собой. Падать они тоже не любят. Не стоит испытывать их стойкость таким способом, даже если очень что-то раздражает, а под рукой только он, единственный и неповторимый. Ну, и, конечно, сервисный центр в помощь, если, нервы победили разум.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X