загрузка...

Ритуальные услуги: выбираем гроб

  • 10.11.2015 / Просмотров: 3029
    //Тэги:
Организация похорон является довольно ответственным делом. Здесь необходимо решить огромное количество вопросов в короткие сроки и одним из основных – выбор гроба. Здесь стоит обращать внимание не только на форму и внешний вид, но и на материал. Также следует выбирать гроб в зависимости от способа захоронения: кремация или традиционное погребение.

Материал



Сегодня производится много разнообразных моделей данной ритуальной продукции, но чаще всего в качестве основного материала используют дерево. Такие гробы подходят для любых похоронных процессий и способов захоронения.

Самые простые и дешевые модели производят из тополя или сосны. Иногда можно встретить гробы из фанеры, ДСП и даже обрезков досок. Для придания приличного внешнего вида их обтягивают тканью, также самой простой. Данный вариант является эконом - классом и не пользуется спросом. Чаще всего их применяют при кремации, когда качество не имеет большого значения.

Большую популярность приобрели другие варианты из более качественного материала: сосны или дуба. При подготовке их полируют и чаще всего просто красят. В отличие от простых моделей тут более широкий выбор: стандартные четырехгранные, католические шестигранные. Особой популярностью сегодня пользуются модели, которые пришли к нам из США – двухстворчатые.




Варианты премиум - класса производят из богатых сортов дерева с использованием последних дизайнерских и технических новинок. Тут все сделано по пожеланию клиента, который заказывает гроб.

Поскольку гроб порой предназначен не только для захоронения усопшего, но и для транспортировки погибших или умерших из различных стран и регионов, разработан специальный вид гроба, обшитый цинком с внешней стороны. Внутри отделки никакой нет. Гробы различных форм и размеров представлены здесь купить гроб.

Выбираем размер



Чтобы погребение прошло без проблем и нервотрепок стоит правильно выбрать размер гроба. Ведь в самый последний момент узнать, что усопший не помещается в него или гроб слишком большой станет настоящим шоком для всех близких и принесет им новые переживания.

Здесь следует учитывать рост покойного и к этим данным приплюсовывать про запас сантиметров 20. Ведь всем известно, что тело после смерти вытягивается и не стоит приобретать модели впритык. Глубина гроба должна зависеть от комплекции усопшего.

Избежать разнообразных недоразумений поможет консультация у специалиста, который поможет выбрать не только размер гроба, но и все необходимые комплектующие к нему: постель, покрывало, венки.

Внешний вид



Сегодня чаще всего все модели гробов обшиваются различными материалами. Здесь все зависит от ценовой категории: от эконом до премиум-класса. В основном используют черные или красные тона, атлас или шелк. Однако могут встречаться и эксклюзивные варианты, которые могут удорожить модель или наоборот сделает ее более доступной.

Однако модели из качественной древесины многие предпочитают просто тщательно отполировать. Вид такого гроба более утонченный. Так как в отличие от моделей обтянутых тканью тут можно наносить разнообразную резьбу, узоры.

Чтобы проводить усопшего в последний путь, вместе с гробом следует сразу приобрести все необходимые атрибуты, их перечень можно узнать в ритуальном агентстве.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X