загрузка...

Как выбрать подарок для начальника

  • 13.11.2015 / Просмотров: 2618
    //Тэги:

    Выбор подарков всегда дело непростое, но особенно сложно решить, что подарить коллеге, а тем более, начальнику. На самом деле есть несколько основных принципов, которые помогут всегда делать актуальный презент.

Для многих людей работа является вторым домом. Поэтому все сотрудники часто отмечают вместе различные праздники. Каждое торжество предполагает то, что необходимо выбирать и дарить подарки и сувениры. Это довольно-таки непростой этап в подготовке к торжеству. Часто сотрудники не знают, какой лучший подарок выбрать для начальника. Ведь нужно сделать подарок «без подтекста» при этом хочется, чтобы он был приятен.

Определяемся с видом подарка



Подарки разделяется на несколько видов:
1. В виде президентов.
2. В виде сувениров.
3. Оригинальные мелочи.
Подарки могут быть предназначены для каждого дня и для праздников.

Презенты разделяются на такие виды:
1. Для имиджа.
2. Простые.
3. В оригинальном исполнении.
4. Для практичных людей.
5. Эзотерические.
6. Классика.

Как правильно подобрать подарок



Часто подарок говорит сам за себя. Если вы грамотно выбрали вещь, то она вызывает различные положительные эмоции. Это может быть чувство радости, также можно выразить отношение к человеку и подчеркнуть его лучшие качества. Очень просто поднять свой имидж в глазах начальника и улучшить с ним отношения с помощью подарка. Торжества позволяют преподносить различные сувениры такие, как Колесо Года, и дают возможность проявлять внимание к руководителю.

Часто сувениры с ноткой магии становятся подарком, который способен порадовать руководителя. Ведь очень приятно получить символ успеха и развития, который будет сопутствовать развитию бизнеса и приносить удачу.




Что важно помнить при выборе сувенира



Необходимо проявить знания этикета и иметь хороший вкус при выборе презента. Правильно выбранный сувенир говорит о том, что вы хорошо воспитаны. Основными критериями при выборе подарка является то, какой именно будет праздник. Обычно торжество касается всех работников. Поэтому всегда вначале нужно договориться о сумме, которую работник будет вносить на покупку сувенира.

Виды торжеств



Проанализируйте повод для презента. Это может быть День рождения или юбилей. В таких случаях дарят дорогие подарки. Если это Новый год или профессиональный праздник, то обычно преподносят креативные сувениры. Также следует учесть пол виновника торжества. Ведь для женщин и мужчин преподносят разные подарки.

Безусловно, важно учесть субординацию. Если это ваш руководитель, то подарок может быть делового стиля. Если же это партнер по бизнесу, то это может быть личный подарок. Учитывайте также возраст виновника торжества. Обратите внимание на обстановку, в которой вы будете дарить презент и личные вкусы вашего начальника.

Какие ошибки бывают при выборе сюрприза



Не нужно дарить очень дорогие вещи. Придерживайтесь середины, ваша основная цель выделить статус директора. Не нужно ставить директора в затруднительное положение своим презентом. Также не нужно вручать слишком легкомысленные вещи или те, которые имеют неоднозначный смысл. Своим подарком вы намерены выражать уважение и восторг своим руководителем.

Ваш директор не является человеком, над которым можно подшутить. Часто многие коллективы несерьезно относятся к подобным вещам. Они думают, что у их руководства все есть. Основное правило при выборе презента - это проявление внимания. Вам нужно проявить фантазию и купить что-то особенное. Рекомендуется дарить презенты, которые сулят удачу развитию бизнеса.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X