загрузка...

Типография изнутри: как все устроено

  • 17.11.2015 / Просмотров: 3913
    //Тэги:
Современный темп жизни требует от общества постоянного развития и качественного преобразования. Типография является одним из важнейших аспектов существующего быта, ее продукция разного плана встречается на каждом шагу обывателя. В таких городах как Москва типография - и вовсе не новинка.

В круг обслуживания типографии входит не только сугубо литературная деятельность, но и изготовление глобально распространенной рекламы, которая является главным двигателем любого, даже самого мелкого бизнеса. Также услугами компании по печати пользуются многие дизайнеры, создавая концептуальный проект будущего интерьера, а также его отдельные детали. Многие умелицы прибегают к возможностям типографий во время создания свадебных или праздничных фотоальбомов ручной работы, где большинство интересных деталей производится по средству печати. Также за помощью к специалистам бегут многие молодожены и организаторы свадеб – пригласительные, декоративные элементы и прочие указатели можно распечатать в больших объемах только на оборудовании настоящей типографии. Если вас интересуют услуги такого рода специалистов, обращайтесь в компанию https://egf.ru.

Кстати, получить работу в типографии не так то просто, так как требования типографии к работникам всегда высокие.

https://egf.ru


Возможности типографии и виды печати



Помещение типографии зачастую имеет большие квадраты, ведь на его территории располагается передовое оборудование для печати, размножения и сведения печатной продукции. Выбор аппаратов проводится на основании предполагаемых объемов печати, требований к дизайнерскому оформлению, а также видам производимой продукции.

Печать бывает нескольких видов:

• широкоформатная – позволяет распечатать не только чертежи, но и масштабные фотообои, картины и рекламные плакаты, дизайнерские обои;
• офсетная – обеспечивает качественный перенос печатной краски с помощью валов без непосредственного контакта с бумагой, полезна при тиражировании журналов, книг, газет;
• цифровая – позволяет легко распечатывать любые элементы с электронного носителя;
• флексография – печать высокого качества, краски которой высыхают в считанные доли секунды и используются для печати на фольге, полиэтилене и других сложных материалах;
• трафаретная – использование специальных форм, сквозь которые и происходит проникновение краски на материал.

Небольшие тиражи выгоднее печатать с помощью цифровой печати (не более 200 экземпляров), более масштабные заказы выполняются с помощью офсетной (начиная от 500 штук).

Процесс выполнения заказа



Вне зависимости от того, большая типография или узконаправленная, весь процесс проведения печати разделяется на три основных:

1. Подготовка полученного материала к печати – изначально менеджер проводит работу с заказчиком, определяет сроки выполнения, тираж, условия к готовой продукции (некоторые типографии предоставляют услуги дизайнеров, которые на месте могут составить макеты или подкорректировать имеющийся файл).
2. Обработка полученного файла и его печать – операторы выставляют все цвета для печати, определяют ее границы, указываются ориентиры плотности краски, далее проводится сам процесс печати;
3. Готовую продукцию подвергают обработке – в зависимости от составленных условий это может быть: лакирование, которое защищает печатную продукцию и придает ей привлекательный вид глянца; вырубка, которая убирает лишние детали и формирует форму (коробки, пакеты); фальцовка, с помощью которой производится сборка книги или буклета; также производится теснение.

Качественное проведение всех этапов и сопутствующих им процессов влияет на качество готовой продукции, ответственность за наличие брака или отклонений от нормы лежит на специалистах типографии.

Контакты компании https://egf.ru
+7(495)276-00-76
г. Москва, м. «Шаболовская», ул. Донская 32


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X