загрузка...

Основные характеристики типов термобелья

  • 19.11.2015 / Просмотров: 3590
    //Тэги:
Многие люди предпочитают проводить своё свободное время в активном отдыхе. Это может быть охота, рыбалка, пешие и конные походы. Во всех этих случаях большую часть суток человек должен находиться на открытом воздухе при любой погоде. Летом его одолевает жара или дождь, зимой – мороз или снег.

Чтобы получить удовольствие от отдыха, необходимо обеспечить себе комфорт даже в относительно неблагоприятных условиях. Кроме того, для активных движений все части тела должны двигаться беспрепятственно. Для решения таких задач используют термобелье, которое обеспечивает создание привычного для человека микроклимата.

Правильный выбор термобелья: советы специалистов



Основным критерием выбора белья для активного отдыха является его целевое назначение. Человек должен покупать то, что ему больше всего подходит для его действий. Необходимо также учитывать климат и другие природные условия, а также времена года.

На современном рынке многие фирмы представляют качественные и удобные изделия. Цены самые разнообразные. Но ценовая характеристика изделия должна отойти на второй план после определения вида и качества необходимой одежды.




Типы термобелья



Всё выпускаемое производителями термобельё можно разделить на три основных группы:

• первая группа изделий используется для очень активных нагрузок, оно тонкое и хорошо отводит влагу от тела;
• следующее бельё средней толщины, оно обладает согревающим действием и используется при переменных нагрузках;
• и, наконец, третья группа используется для повседневной носки, подходит для низких нагрузок.

При выборе белья необходимо учитывать его возможности, а также делать выбор и с учётом особенностей организма человека. Обратившись в специализированный Интернет – магазин, вы сможете не только заказать термобелье по приемлемой цене, но и воспользоваться консультацией специалистов, которые помогут сделать верный выбор в пользу той или иной модели.

Основные характеристики типов термобелья



1. Бельё для активных нагрузок должно не впитывать пот, а отводить его от тела, поэтому для таких изделий применяют ткани, которые быстро сохнут. По этой причине чаще всего используют синтетику, которая не впитывает влагу, а проводит её между волокнами. Синтетические ткани могут быть мягкими, приятными на ощупь и не раздражать кожу. Изделия этой группы годятся для носки круглый год.
2. Вторая группа – это термобельё для переменных нагрузок. Оно хорошо должно выполнять две функции - и выводить влагу, и согревать во время отдыха, оставаясь сухим. При его пошиве используются ткани из синтетических волокон, но со специальным переплетением. Применяется альпинистами, охотниками, рекомендуется применение в холодное время года.
3. Термобельё для небольших нагрузок изготавливается из хлопка или с небольшими добавками синтетики. Такие ткани хорошо впитывают влагу и длительное время остаются влажными, поэтому они не рекомендуются для активных действий. Зато они хороши в повседневной носке.

Каждый человек может выбрать себе термобельё с учётом своих потребностей, а также своего вкуса. Поскольку эти модели не только практичны и удобны, но также очень разнообразны и отличаются фасоном, цветом, использованием отделки.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X