загрузка...

Удаление деревьев: как проходит?

  • 30.11.2015 / Просмотров: 2796
    //Тэги:

Причины удаления деревьев



Деревья также как человек и предметы, окружающие его, имеют срок жизни. Длительность жизненного цикла у всех разная и заканчивается он у каждого по-своему. У дерева это его удаление. Причины для таких действий могут быть самые разнообразные. Например, дерево стало старым, дряхлым, может упасть и таким образом представляет угрозу жизни и здоровью окружающих. Деревья, сильно повреждённые стихией, также подлежат удалению. Иногда дерево мешает строительству дома или другого объекта и его приходится убирать с участка.

Удалением деревьев, как правило, занимаются профессионалы. Можно воспользоваться услугой одной из многочисленных фирм и пригласить специалиста для выполнения иногда довольно сложного задания, так как деревья могут быть очень большие или расти в труднодоступных местах. Наиболее безопасный вариант - удаление деревьев альпинистами.



Каким способом можно удалить дерево?



На удаление дерева можно, как было написано выше, привлечь альпинистов. Существует несколько проверенных способов, которыми они пользуются в этом виде работ.

1. Первый из них заключается в удалении дерева полностью. Работа начинается с определения места, куда дереву безопасно упасть. Затем с этой стороны в стволе выпиливается что-то наподобие клина. И в заключение, ствол необходимо подпилить и толкнуть в нужном направлении.

2. Срезать дерево можно целиком, используя оттяжку. От первого способа данная методика отличается тем, что мастер взбирается на самую верхушку дерева, закрепляет там верёвку, после чего валка дерева происходит при помощи верёвки с подпиленным стволом и направляющим клином.

3. Если мало места, чтобы завалить дерево, используется способ, позволяющий удалить дерево частями. В этом случае специалист забирается на вершину дерева, сначала удаляет все имеющиеся ветки, а затем отпиливает часть ствола и сбрасывает вниз в отведённое место. Величина таких отрезков составляет примерно два или три метра.

4. Существует также способ, при котором дерево можно удалить с завешиванием. Он является самым сложным и дорогим. Подготавливается приспособление, при помощи которого будут спускаться вниз отпиленные фрагменты дерева. В нём используется принцип натяжки, которым пользуются альпинисты при восхождении на высоту. Это самый безопасный способ для расположенных вблизи объектов.

Когда невозможно убрать дерево с помощью услуг альпинистов, используются автовышки, что ещё больше увеличивает стоимость работ. В любом случае, лучше воспользоваться услугами специалистов, и не рисковать, пытаясь произвести удаление дерева на объекте самостоятельно.

Этапы удаления дерева



Процесс удаления дерева заключает в себя несколько этапов. Вначале объект внимательно изучается, затем специалист выбирает наилучший способ его удалить. Выполняется ряд работ по подготовке. И только тогда дерево начинают удалять. После чего оно распиливается, а ветки и части ствола вывозятся в определённое место. Возможно также выкорчёвывание и удаление пней.

Стоимость удаления деревьев зависит от сложности работы, задействованного оборудования, способа удаления, а также от фирмы, услуги которой будут использованы для выполнения работы.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X