загрузка...

Как выбрать акустическую систему для дома

  • 12.12.2015 / Просмотров: 3078
    //Тэги:
Купить подходящую акустическую систему не так просто, особенно, если в этом вопросе плохо разбираешься. Домашняя акустика устанавливается в гостиной и используется для прослушивания музыки, просмотра фильмов. Не удивительно, что к ней всегда высокие требования.

В любом магазине выбор акустики достаточно огромный. Из этого количества следует подобрать что-то одно. Конечно, любой покупатель может растеряться во время покупки. Чтобы не зря потратить свои деньги, нужно просто придерживаться некоторых советов. Так, многими специалистами в области музыки и музыкальной техники настоятельно рекомендуется акустическая система Bowers & Wilkins. Это действительно хорошая система, которая зарекомендовала себя как качественная и надежная. К тому же, техника этого производителя отличается красивым и стильным дизайном.




Дизайн колонок



Внешний вид и параметры акустической системы – вот одна из главных критерий выбора. Можно посмотреть в Интернет - магазине, какие модели сейчас представлены. Выбор дизайна полностью зависит от того, какие предпочтения у покупателей. Но есть некоторые нюансы. Не нужно останавливать свой выбор на небольших колонках. Нужно помнить, что в них важную роль играют резонансные и акустические свойства, а также акустические излучатели. В колонках маленьких размеров всегда звук воспроизводится низкой частоты. Так что, лучше все же отдавать предпочтение большим размерам. В таких колонках всегда звук будет высокого качества.

Материал корпуса



Необходимо останавливать свой выбор на колонках, у которых корпус выполнен из дерева. Пластик или другие материалы имеют плохие акустические свойства. Так что, не стоит гнаться за современным дизайном.

Технические характеристики акустической системы



На какие показатели акустики следует ориентироваться?

1. Чувствительность громкоговорителя - такая величина относится к звуковому давлению. Например, если к усилителю подключить акустику с разной чувствительностью, то заиграет лучше та колонка, у которой значение будет выше. Во время покупки следует ориентироваться на показатель выше 90 Дб.
2. Диапазон воспроизводимых частот. Важный параметр, который нельзя игнорировать. Давно известно, что ухо человека может воспринимать звук в пределах 16 -20 кГц. Так что и акустическая система должна быть таких же показателей. Акустическая система Bowers & Wilkins полностью соответствует стандартам.
3. Полосы. Если рассматривать идеальный вариант, то в системе должен быть один излучатель. Он сможет равномерно воспроизводить звуковые частоты. На практике такого результата сложно добиться. Производители акустические системы разделяют на полосы. При наличии денег лучше покупать трехполосную акустику.
4. Импеданс. Этот параметр выражает электрическое сопротивление. Если рассматривать стандартные значения, то они такие - 4, 6, 8. На них нужно и ориентироваться.
5. Максимальная продолжительная электромощность. Она выражается в ваттах и показывает, насколько громко будут играть колонки. Для дома подойдет акустика с продолжительной мощностью в 50 – 100 Вт.

Это основные критерии, на которые следует обращать внимание во время покупки акустической системы. Если возникают сложности, всегда можно проконсультироваться у специалистов. И не нужно гнаться за низкими ценами, ведь в акустической системе важен качественный звук. В магазине можно прослушать колонки с разными характеристиками и убедиться, какая из них звучит громче. Выбирая акустическую систему Bowers & Wilkins, можно рассчитывать на высокое качество и надежность системы!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X