загрузка...

Как избавиться от неудач

  • 25.12.2015 / Просмотров: 2544
    //Тэги:
Многие считают себя терпящими неудачи, даже не являясь таковыми. Разочарования большие или маленькие преследуют большинство населения, но неудачниками считают себя только некоторые из них. Отношение людей к проблемам разделяют их на два лагеря. Одни уверены в своих силах, надеются на лучшее, достигают значительных вершин, другие думают только о чём-то плохом, ждут от жизни неудач и зачастую их тревоги притягиваются и сбываются. К какому бы лагерю не относили бы себя вы, рекомендуем прочитать статью о том, как стать удачливым человеком – зайдите сюда http://provulkany.com/st/udacha/.

Причины неудач



1. Для получения каких-либо результатов необходимо в первую очередь что-то делать. Не предпринимая никаких действий, ничего не достигнешь. Проще сложить руки и считать себя неудачником, не прилагая усилий и не напрягаясь.

2. Плохо также и переоценивать свои силы, постановка цели зависит от возможности человека на данный период времени. С накопление жизненного опыта и навыков способность к определённым действиям увеличивается и даёт лучшие результаты.

3. Если в жизни что-то не получается, следует задуматься об изменении привычных действий, а также об окружении и начать мыслить и действовать по-новому.

4. Важной причиной неудач является неправильная мотивация. Анализируя свои ошибки, думать нужно о достижении положительных результатов, а не об отрицательных моментах. Чаще всего притягивается и исполняется то, о чём мы думаем.

5. Цель должна быть поставлена чётко и ясно, никакой расплывчатости.




Синдром ожидания неудачи



Человек может изначально запрограммировать себя на отрицательный результат. Так называемый синдром ожидания неудачи очень сильно мешает в жизни и не позволяет двигаться вперёд.

Несчастный обрекает себя на выдуманные страдания, причем без всяких на то видимых причин. Это касается всех областей жизни: учёбы, работы и личной жизни.

Стать заложником синдрома ожидания неудачи сможет каждый, для этого достаточно только смириться с существующими проблемами и пустить всё на самотёк. Причём этот процесс в результате бездействия постоянно развивается, и становиться всё более тягостным.

Это может быть очень серьёзным недугом и привести к тяжёлой депрессии, алкоголизму и импотенции. Вполне возможно, что к лечению необходимо будет привлекать специалистов.

Спасительное избавление



Необходимо научиться анализировать свои поступки, причём как бы со стороны другого человека. Имея мелкие неудачи, не надо отчаиваться, ведь в жизни бывает довольно много крупных проблем, надо радоваться малейшим положительным результатам и стремиться к большему.

К имеющимся неудачам и неприятностям следует относиться как к приобретаемому жизненному опыту. Рекомендуется не останавливаться на достигнутом уровне, а осваивать новые витки жизненного цикла.

Большую помощь может оказать так называемое дерево целей. Это психотехника, основанная на том, что для решения большой задачи человек дробит её на много маленьких.

Большой объём работы, высокая сложность задания часто пугают исполнителя. Разбив цель на несколько более мелких этапов, будет значительно легче добиться её выполнения. Каждая успешно решённая часть будет способствовать этому, полученные достижения вдохновлять и дело двигаться вперёд.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X