загрузка...

Стеклянный стол в интерьере кухни

  • 29.12.2015 / Просмотров: 3504
    //Тэги:
Тенденция появления стеклянных столов в интерьерах кухни на территории России только недавно начала набирать обороты популярности. И если вы – современный человек, предпочитающий оригинальный дизайн мебель, тогда стеклянный стол обязательно должен украсить вашу кухню. Сделать выбор можно тут http://feshemebel.com.ua/rus/catalog/20/filter/steklo/.

Стеклянные столы впишутся оригинально и со вкусом практически в любой интерьер помещения, при этом пространство будет выглядеть обновленным, свежим и в то же время не перегруженным. Особенно выгодно приобретать стеклянные столы в малогабаритные кухни, тогда благодаря прозрачности стеклянного стола все та же незаменимая мебель будет выглядеть визуально легкой и воздушной.



Следует подчеркнуть, что столы из стекла не такие хрупкие, как кажется на первый взгляд. За основу для такой мебели берется особое закаленное стекло, которое отличается особой прочностью и надежностью. Такие стекла используются в автомобильной сфере и в других видах деятельности. Поэтому сомнений в прочности такого стекла быть не должно.

Как и любые другие столы, стеклянные также имеют множество различных вариантов отделки, декора и оттенка. Поверхность обеденного стола или столешница, другими словами, может быть выполнена в нескольких вариантах оттенков.

Возможные варианты оттенков стеклянной поверхности



1. Из тонированного стекла.
2. Из прозрачного стекла.
3. Из стекла с матовым эффектом.
4. Множество различных декораций в виде рисунков и узоров на стекле.
5. Для любителей ярких красок столешница может быть любых ярких сочных цветов.

Так же стеклянные столы, как и любые другие имеют широкий ассортимент выбора по форме поверхности.
Возможные варианты формы стеклянных столов

• квадратные;
• овальные;
• прямоугольные;
• круглые;
• так же есть необычные формы для особых ценителей нестандартных решений.

Ну а идея и стиль дизайна ножек стола подчеркивает оригинальность каждой модели. За основание и ножки стола могут быть взяты для декора различные материалы: дерево, кованый металл, хромированные ножки или крашенные, даже могут быть модели в необычном сочетании стекла и камня или кожи.

Следует отметить, что стеклянные столы являются отличной находкой в дизайнерских решениях для кухни-студии. Как правило, такие кухни охватывают большое пространство с обеденной комнатой и гостиной. Стеклянный стол в таком случае придает особый шарм и создаст иллюзию свободного пространства помещения. В то же время благодаря стеклянной поверхности стола создается впечатление, что пространство выглядит еще более просторным и, тем самым, обеспечивает чувство комфорта и уюта в доме.

Считается, что столы с прозрачной и матовой столешницей являются универсальными решениями, а столы с глянцевой тонированной поверхностью придают внешнему виду солидности и дороговизны.

Преимущества стеклянных столов



1). Устойчивое к царапинам.
2). Стекло ничего не впитывает в себя.
3). Легко удаляются любые загрязнения.
4). В металлическом обрамлении может быть функция регулировки высоты столешницы и так же функция раскладки в целях увеличения поверхности стола.

Таким образом, использование стеклянных столов становится все более популярным элементом мебели в быту. Популярность объясняется оригинальным внешним видом, стилем и легкостью, многофункциональностью и широким ассортиментом выбора.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X