загрузка...

Стоит ли учиться в Канаде

  • 07.01.2016 / Просмотров: 3556
    //Тэги:

Чем хороша учёба в Канаде?



Обучение в Канаде даёт существенные преимущества по сравнению с другими странами Европы и Америки. Канада очень популярна в плане подготовки высококвалифицированных специалистов различных профилей. На учёбу сюда съезжаются студенты из многих уголков мира, в частности, европейцы и американцы.

Если вы задумываетесь над тем, чтобы продолжить свое обучение в Канаде, данная статья поможет вам принять окончательное верное решение. Итак, стоит ли отправлять учиться в эту страну?

Основными положительными моментами учёбы в этой стране можно назвать:

• В отличие от Европы, в Канаде практически все учебные заведения занимают большие территории с комфортными светлыми зданиями.
• При этом количество учащихся в классе, наоборот, не большое, что позволяет преподавателям обучать студентов качественно и с комфортом, делает занятия интересными и насыщенными.
• Студенты проживают в благоустроенных общежитиях.
• Качество обучения и проживания лучше, чем во многих учебных заведениях Швейцарии и Великобритании при более низких ценах.
• Студенты имеют возможность в свободное от учёбы время подрабатывать в различных местах, а также учебные заведения организовывают для учащихся практические занятия, которые приносят значительный материальный доход и повышают уровень квалификации студентов.
• В процессе прохождения практики происходит подбор работодателями сотрудников на постоянные должности.



Отношение к иностранным студентам



Дипломы канадских вузов ценятся на мировом рынке. Стоимость учёбы и проживания значительно ниже, чем в Европе и Америки. Главенствуют два языка: английский и французский.

Выпускникам российских школ не надо дополнительно учиться на подготовительном курсе. При наличии высшего образования появляется возможность начинать учёбу не с первого курса, а позже, например, с пятого года обучения с последующей защитой дипломного проекта. Эти вопросы согласовываются с администрацией учебного заведения при тщательном анализе места и качества предыдущей учёбы.

Кстать, очень важно отметить и тот факт, что выпускники канадских вузов иностранных держав после завершения учёбы могут ещё пару лет работать в стране.

Отличительные особенности обучения в Канаде



1. Наряду с университетами и колледжами, дающими теоретические знания, в стране широко развита сеть заведений, дающих практические навыки.
2. Не существует общих правил поступления, каждый вуз выдвигает свои требования, которые можно узнать в процессе переписки.
3. Официально студенты имеют право совмещать учёбу с работой по специальности. Такую возможность получают учащиеся вузов после второго или третьего семестра обучения. В период учёбы – это частичная занятость, на каникулах же даётся право работать целый день.
4. Есть возможность выбрать приемлемый вариант проживания в стране. Это может быть более дорогой вариант в гостинице, а возможно и более простой и интересный - в общежитии с однокурсниками.
5. Интересным предложением является проживание в канадских семьях. Это доступно в основном слушателям краткосрочных курсов.

Каждый желающий найдёт в Канаде приемлемый для себя вид обучении, которое станет эффективным и будет способствовать успехам в жизни.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X