загрузка...

Что посмотреть и посетить на Кипре?

  • 11.01.2016 / Просмотров: 3707
    //Тэги:
Кипр – остров небольших размеров, который своей интересной историей и замечательной природой притягивает огромное количество туристов. Здесь столько достопримечательностей, что не будет времени скучать на протяжении всего путешествия. Это музеи и руины старинных городов, потрясающие морские и горные пейзажи, просторные пляжи Кипра с прозрачной водой и загадочный подводный мир. Рассмотрим самые популярные из них.

Кафенио и хамам в Никосии



В самом центре Никосии расположен самый старый и крупный археологический музей Кипра. Его экспонатами являются наиболее ценные исторические находки, найденные на территории острова.



Еще одно популярное место города – это хамам Омерийе, представляющий самые старые и знаменитые турецкие бани. Довольно долгое время они были закрыты для посетителей и стали доступны вновь в мае 2014 года.

Не уступают по количеству посещений и маленькие кофейни, которые носят название кафенио. Их можно посетить и выпить чашечку крепкого ароматного кофе на территории османского караван-сарая шестнадцатого века в Бюйюк-Хан. При желании есть возможность сыграть в нарды.

Красота горных склонов Троодос



В Троодосе можно посетить десять памятников ЮНЕСКО, представленных в виде крошечных православных церквушек, разбросанных в горных деревнях. Самые популярные из них расположились в деревне Какопетрия – это Церковь Святого Николая под Крышей и в монастыре Кикос, где находится чудотворная мозаичная икона Богородицы.



Склоны гор покрыты сосновыми лесами, дающими прохладу даже в самое жаркое время. Можно совершить пешие экскурсии, самой увлекательной из которых является тропа к водопадам Калидония вблизи небольшого города Пано Платрес. Путешествуя горными склонами Троодос, можно увидеть кипрских муфлонов.

Подводный мир у побережья Ларнаки и пляжи Айя-Напы



Для любителей дайвинга незабываемым будет погружение под воду у побережья Ларнаки, во время которого можно посмотреть потерпевший крушение паром «Зенобия», и насладиться прекрасными видами подводного мира.

Искупаться в чистой прозрачной воде можно на пляжах Айя-Напы – самом популярном курорте Кипра. Это целых тринадцать пляжей с кристально чистой водой и золотым песком. Есть возможность посетить монастырь, аквапарк и ряд пещер, расположившихся в прибрежных скалах.

Фонтаны Протараса и замки Лимасола



От шума и суеты популярных курортов можно укрыться в деревне Протарас, которая знаменита океанариумом, площадкой для кувыркания внутри большого резинового шара и поющими фонтанами с потрясающим лазерным шоу и романтической музыкой.

В городе Лимасоле расположились крепость рыцарей-госпитальеров Колосси и замок, относящийся к временам Османской империи. В окрестностях можно рассмотреть амфитеатр и руины старинных храмов.

Еще один город Кипра славится своими достопримечательностями – Пафос. Здесь можно посетить Петра-ту-Ромиу, где по легенде появилась на свет богиня любви Афродита, а также другие храмы, крепости и монастыри.

Можно посетить гавань Кирении, навевающую романтическое настроение, увидеть город Фамагуст, ставший подобным призраку. Во время отдыха хорошо расслабиться и насладиться древнейшими кипрскими винами. На Кипре есть, что посмотреть, имеется много возможностей развлечься.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X