загрузка...

Торшер в интерьере

  • 19.01.2016 / Просмотров: 3024
    //Тэги:

Торшеры, как часть интерьера



Яркий свет подобен громким звукам - он имеет свойство утомлять человека, поэтому все больше дизайнеров предусматривают наличие торшеров, светильников, бра в комнатах в работе над дизайном жилого помещения. У торшеров есть явные плюсы по сравнению с другими осветительными приборами. Если вы уже приняли решении приобрести этот элемент декора – смотрите актуальные на сегодняшний день цены на торшеры в Киеве тут.

Главный плюс торшеров в интерьере состоит в том, что с ними не нужно производить лишних манипуляций. Его нужно лишь купить, занести, поставить в выбранное место и включить. Торшер отличается своей мобильностью, перенести его не составит труда в любой момент и в любое место, которое придется по душе.

Под этот светильник не нужно подыскивать мебель, в отсутствие прикроватной тумбочки, торшер замечательно сыграет роль настольной лампы или ночника. К тому же, торшеры имеют свойство создавать очень комфортную атмосферу в доме.

Торшер представляет собой напольный светильник, который состоит из высокой ножки и одного или нескольких плафонов различных форм, материалов, и размеров.




Виды



Торшеры можно поделить на такие категории:

1. Направленного света — осветительный прибор, при эксплуатации которого есть возможность изменять вектор света, направляя его в удобную сторону. Благодаря тому, что свет можно направить, наличие такого торшера в доме позволяет с удобством предаваться чтению.
2. Рассеянного света — торшер, плафон которого сделан из материала, что равномерно пропускает свет. С помощью данного торшера можно создать комфортную, домашнюю обстановку.
3. Отраженного света — источник света направляется вверх, равномерно отражаясь и освещая всю комнату. Благодаря такому осветительному прибору потолки в комнате зрительно кажутся выше.

При выборе торшера, тщательно продумайте, под какую задачу будет подстроен светильник, проконсультируйтесь с продавцом насчет его категории.

Торшеры, как часть интерьера: выдерживаем стиль



Чтобы дополнить дизайн комнаты торшером, нужно непременно учесть направление самого интерьера. Торшеры с виду броские, поэтому нужно внимательно подходить к их выбору. Слишком режущий глаза торшер может значительно испортить интерьер. Обдуманный выбор данного осветительного прибора, может стать уникальностью дизайна вашего дома, например, контраст торшера с дизайном.

Арт деко – ведущее направление торшеров в современности, множество дизайнеров используют именно этот стиль в создании интерьера. Также светильникам нужно соответствовать стилю помещения, в котором они находятся. Они представляют собой трапециевидную конструкцию, которая расширяется кверху. Торшеры арт деко долговечные, тонкие и высокие, словно архитектурные сооружения двадцатого века.

В современных, более функциональных стилях, таких как Техно, Хай-тек или же Лофт обычно используются торшеры на изогнутых ножках. Так называемые «арочные торшеры» имеют футуристический дизайн. Абажур преимущественно представлен в форме стеклянного или пластикового шара, также возможен вариант цилиндра, а ножка, как правило, изготовлена из металла. Эти торшеры делают в светлых, серых и черных цветах, но также возможны яркие расцветки, такие как розовый или салатовый.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X