загрузка...

Виды оружейных глушителей

  • 21.01.2016 / Просмотров: 7708
    //Тэги:
Оружейный глушитель – это специально разработанное устройство для бесшумной и беспламенной стрельбы. Оружие, которое им снабжено, называется бесшумным, однако это является правдой только тогда, когда не превышена громкость звуков выстрелов пневматического оружия. Кстати, хорошие оружейные глушители продаются в Интернет - магазине ohota-tovar.com.ua - в этом каталоге представлен широкий выбор продукции по весьма демократичной стоимости, при чем предусмотрена доставка в любой город Украины.

Возможные источники звука во время выстрела



Когда расширяются пороховые газы после выхода из ствола, получается хлопок. Звук может производить и ударная волна, создает которую пуля, когда движется быстрее звука. Также громкими могут быть лязги какой-либо подвижной части пистолета или ружья (например, ударника или затвора).



Как наиболее действенно понизить уровень громкости звуков, стреляя из любого оружия



Сейчас существует три способа снижения громкости звука при выстреле. В данной статье будет рассмотрен самый известный и часто применяемый – использование глушителя.

Выбрать можно между тактическим и интегрированным глушителем. Первый накручивается на дульную часть ствола и выполнен в виде пустотелого металлического цилиндра, а иногда пластика. Второй же всегда применяется при использовании стрелкового оружия.




Также глушители подразделяются на такие подвиды, как:

• Простейший – был разработан, как известно, в конце 19-ого столетия, а уже с начала 20-ого получил широкую известность, хотя и не полностью избавлял от звука, пламени и дыма. Выглядит как расширительная камера в форме цилиндра и прикрепляется к стволу при помощи специальной гайки, спереди закрывается мембраной, выполненной из резины и имеющей щель. Недостатки – можно сделать не более сотни выстрелов, а также быстрое изнашивание мембраны.
• Глушитель с обтюрацией – рабочим элементом является пара резиновых или эбонитовых пробок-обтюраторов, находящихся в обеих частях расширительной камеры. Между ними располагается распорная втулка. Широко применялись такие приборы в боях Второй мировой войны.
• Многокамерные глушители – во время движения пули из одной камеры в другую объем пороховых газов начинает увеличиваться, а давление снижаться. Преимущества – более долговечные в отличие от однокамерных, хотя уровень снижения звука примерно такой же.
• Глушители с теплопоглощающим наполнителем – понижение энергии пороховых газов достигается при помощи специальных поглотителей в виде медных или латунных стружек. Недостатки – необходимость в частой замене наполнителя.
• Интегрированный – неотъемлемая часть специализированного оружия. Состоит из корпуса и сепаратора.

Кроме вышеописанных глушителей также существуют глушители, создающие отклонение, завихрение или разбиение потока, двухкамерные эксцентрические глушители и экземпляры, отводящие пороховые газы из ствола. Их внешний вид и название говорят сами за себя, поэтому подробно их можно не рассматривать.

Каждая модель глушителей имеет свои преимущества и недостатки, однако не стоит забывать, что главная их задача – понизить уровень звука, а с этим отлично справляется каждая из них. В любом случае, выбирая ту или иную модель, рекомендуется получить консультацию у продавца.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X