загрузка...

Гормон роста (HGH) в спорте

  • 26.01.2016 / Просмотров: 3546
    //Тэги:
Часто для увеличения массы мускулатуры в спорте применяется самототропный гормон. Этот гормон роста увеличивает у юношей и девушек длину трубчатых костей. Во время его анаболического действия усиливается концентрация самототропина в крови, что приводит к повышению в организме глюкозы и росту костей. Как правило, принимают гормон роста СМТ именно профессиональные спортсмены при согласовании с инструктором рациональность данного препарата.

Свойства



Предлагаем поговорить подробнее о свойствах данного препарата. Гормон роста способствует снижению прослойки жира в организме, регулированию энергетического баланса, укреплению иммунитета. Препарат также вызывает стимуляцию внутренних органов и тормозит разрушение мышц.

Основными свойствами гормона являются:

• эффективное заживление ран;
• восстановление атрофированных мышц и тканей;
• анаболический эффект;
• омоложение организма.




С возрастом секреция самоторопина в человеческом организме снижается. Наибольший пик его приходится на подростковый возраст, когда происходит активный рост костей, органов и тканей.

За сутки секреция гормона изменяется несколько раз. Наибольшая его концентрация наблюдается ночью, во время сна. В течение суток происходит несколько спадов и пиков.

Гормон роста и спорт



Впервые данные препараты стали применяться в медицинских целях. В спорте использование гормона было под запретом до 1989 года. Вначале препарат был не очень качественным. Применение соматотропина в атлетике в больших дозах до сих пор находится под запретом. Однако разрешено использование его небольшого количества в комбинациях с другими препаратами.

Основной эффект, который даёт гормон роста, - ликвидация подкожного жира. Именно поэтому вещество так популярно в спорте. Также препарат значительно увеличивает срок восстановления тканей организма после травм. Соматотропин также понижает частоту появления различных растяжений и более серьёзных повреждений костей и тканей.

В пауэрлифтинге применение гормона роста признано неэффективным и бесполезным. Доказано, что вещество абсолютно не влияет на силовые показатели. Препарат также не снижает утомляемость, не увеличивает выносливость во время тренировок и соревнований. При этом наблюдается замедление общего восстановления организма.

Особенности



По выводам учёных и медиков, гормон роста может использоваться только для получения рельефа мышц. Основными преимуществами препарата являются небольшое количество побочных проявлений, постепенное увеличение общей мышечной массы, отсутствие негативного влияния на потенцию.

Из негативных проявлений могут наблюдаться накопление в организме лишней жидкости, нарушения в функциях щитовидной железы, гипергликемия, повышение давления в артериях.

Приём гормона роста приводит к развитию мышечной массы, росту тканей организма, увеличению объёма клеток. Именно поэтому вещество применяется для создания красивого мышечного рельефа. Однако применение соматотропина требует обязательного врачебного контроля, правильной дозировки и схемы применения. К тому же следует помнить, что такого рода препараты лучше приобретать в социализированных магазинах, дабы не купить подделку. Если в вашем городе таких магазинов нет, рекомендуем посетить Интернет – магазин.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X